Дима Тишкин

с какими государствами Россия вела военные действия за период правления династии Романовых?. В каких войнах Русь проявила

себя защитницей братьев по вере??

Светлана Орлова

Швеция, Турция, Польша, прибалтийские страны, Англия, Франция,
Германия, Австрия, Япония,. . да с кем только не воевали!
Защищали сербов от турок. Правда, в этой войне был и расчет -
захватить контроль над проливами.

Полина Сулавко

1.Основные - Речь Посполитая (Польша и Литва) , Швеция, Османская империя (Турция) , Персия, Англия, Франция, Австрия и Австро -Венгрия, Пруссия, Япония, Германия.
2. Основная - .Русско-турецкая война (1877—1878)