Евгений

Чем отличались войны советского периода от военных кампаний РИ периода Царей Романовых?

На
Наталья

Ты такой умный, что прям хочется взять и у.. . У тебя самого спросить...

Александр Носов

тем, что разных воинственных клоунов гнали на разные территории

Наталья Маковецкая

Абсолютно ничем. Отличие лишь в том, какие союзники выступали на стороне России.

Ганишер Ахмадов

Главное отличие наверно в том что Романовы сами присутствовали на поле боя, а советские правители и генералы только в кабинетах сидели, как и сейчас.

Александр

По сути ничем. Войны вообще ведутся либо ради завоевания новых территорий, либо для защиты имеющихся. Это во все времена так было. Так создавались империи

Андрей Новиков

Царь проиграл японцам и немцам, СССР победил тех же немцев и японцев