Юлия

Какую эволюцию претерпела Боярская дума в период правления первых Романовых?

Ирина Чернюх

После Смуты в период вправления первых Романовых в думу входило до 100 человек. причем в состав входила не только родовая знать но и представители незнатных родов.
В то время, как до Смуты в думу входили два десятка бояр и только родовая знать.