Александр Гордеев

На каком варианте английского пишут современные авторы художественной литературы ?

Интересует, есть ли отличия в письменном английском между американским,британским,канадским и т.д.
Имею ввиду fiction США, которая представлена например на amazon.com .

Наимджон Джураев

различия крайне незначительны

Den

Естественно есть. Странный вопрос. Куда эти различия денутся?

Игорь Васильев

Есть. Так, автор из Британии будет писать на британском варианте, а автор из США - будет писать на американском варианте.