Серега Казак

Особенности подготовки юристов в Европе и США.

Александр Котляров

в штатах можно и не учиться в вузе, можно пройти все ступени начиная от клерка, и работать адвокатом
в юридических школах сначала перед поступлением сдают экзамен Лсмат кажется аббревиатура, поступают, учатся, выпускаются, работают

Ин
Инна

Главная черта, которая отличает американское юридическое образование от образования в Англии, состоит в практической направленности подготовки юристов в США. Английское юридическое образование, безусловно, является очень хорошим и престижным. НО подготовка юристов в Англии чрезмерно академична, в ущерб практической направленности.