Rinat Т

Какие страны, на ваш взгляд, обязательно стоит посетить?

Ксюша Становова

Интересно стало: а кто вас обязывает? И что же с вами произойдёт если не выполните "обязательства"? И чем руководствуются те, кто составляет "списки мест, обязательных для посещения"? Сколько людей - столько и мнений. У каждого свой вкус.
Езжайте в те страны, которые ИМЕННО ВЫ хотите посетить, где ВАМ будет интересно и комфортно.

Эльдар Маг

Это личное дело каждого, обязательных стран для посещения нет!

Алина Землевская

У меня свой взгляд, у Вас - свой. Нужно посещать те страны, в которых хочется Вам, которые хотите увидеть Вы. Хотя, если Вы съездите в Испанию, Италию, Францию, то сможете с большим количеством людей найти общий язык в туристических обсуждениях, наши соотечественники очень любят эти страны. А вот про Андорру знают в основном те. кто уже побывал в Испании в Каталонии, про Гибралтар я могла поговорить с теми, кто был на Коста дель Соль и со знакомыми подводниками. Так что отталкивайтесь от того, что Вы хотите от этих поездок. Кто-то к примеру, едет в Турцию в Кемер, а потому что все туда едут, я там не была, о чем абсолютно не жалею.

Виктория Бойко

Чехию. Прекрасная страна!
ТОлько вот не знаю как там сейчас после наводнения. 😞

Инна Антохина

Обязательны к посещению страны, те, которые интересны, Вам, удобны Вам и подходят Вам по деньгам.
Не обязательны те, которые не интересны, не удобны, и не подходят Вам по деньгам.

Для меня перед другими странами нет каких-либо обязательств.

Каменный Лев

Для девушек и женщин Париж. Для мужиков Лас - Вегас

Ольга Баричева

Всю Скандинавию обязательно (причем от Саарисельки и Нордкапа до Услу) . Барселону. Лиссабон. Гавану. У меня мечта в Новой Зеландии побывать и Австралии

Максим Оградюк

Германию, Италию, Швецию

Otto Khatamov

Если не были, то в обязательном порядке - Испанию! Своеобразная кухня, обилие курортов на любой вкус, множество достопримечательностей. Мадрид, Барселона, Севилья, о. Тенерифе - здесь есть на что посмотреть!

Ан
Анаст

Cогласна со всеми, кто считает, что список стран обязательного посещения у каждого свой! Могу огласить мой: Доминикана, Мальдивы (многим например туда совсем не хочется, а мне в край, как обязательно))) )
Далее, Куба, Мексика, Сингапур, Индонезия, Вьетнам, Испания, Италия, Германия, Швейцария, хотелось бы Австралия) . Израиль (святые места-была) . Греция, а именно Санторини- надеюсь через пару недель буду там.

Александра Солдатова

Тайланд, Кипр, Италию, Голландию...

Сергей Слепцов

Сингапур, Таиланд, Чехия

Ань Фыонг Фам

Италию, Великобританию

Александр Уткин

Германия, Чехия, Франция, Испания, Италия, Великобритания.

Дима

Китай конечно!

Виктория Щурова

в 5-6 классах была мысль: если б была возможность, то надо обязательно побывать в Египте и посмотреть на Нил и на Пирамиды, в Греции побывать на горе Олимп, в Афинах пройти вдоль моря, вдруг от бочки еще что-то осталос и конечно Рим, Спарта, Помпеи, Везувий.. . Из всего пока посетила Грецию, но не г. Олимп и Афины, а остров Крит и пещеру Зевса.. . Была в Риме, Помпеях на Везувии.. . В Египте не была и по доброй воле не собираюсь, пока там не будет безопасно в одиночку по стране путешествовать.. .
Почему эти страны? Они были для меня в то время колыбелью цивилизации...