Гу
Гульназ

А можно ли ребенка поставить на учет в другой поликлинике, не по прописке? А по моему желанию.

Lena

нет

Олеся Лучинович

можно по месту жительства (а оно не всегда совпадает с пропиской).

Андрей Воробьев

Можно, надо только к заведующей идти, писать заявление, я точно знаю. Кто пишет нет, чо пишете епа мама от балды????

Азизбек Халилов

Можно. Я с ребенком зарегистрирована в одном районе, а фактически проживаем в другом. Никаких проблем с поликлиникой не было, и никаких заявлений не писала.

Михаил Важдалов

по месту фактического проживания можно.

Андрей Калинин

По месту жительства надо ставить!!! !
по идее ваш вопрос возможен только по закону, на деле же - нет!!!!

Soval Lngro

В Украине можно!

Надежда Сим

сначала дочку прикрепили там где я первые 2 недели жила с ребенком после родов.. . потом я открепила от поликлиники и прикрепила уже там где мы постоянно живем...

Юрий Петрушин

Мы и по месту прописки стояли и по месту жительства. Пришла в регистратуру написала открепительное заявление. На молочной кухне мы тогда не стояли еще - написала и такое заявление. А в новой поликлинике опять в регистратуру, там на нашей карточке написали новый адрес и в каком-то кабинете завели в компьютер. Так что -можно, если есть необходимость.

Вячеслав

Если по месту фактического проживания - да, можно, довольно просто. Но если просто потому что Вам так захотелось - сделать это будет сложно, Вас должны будут прикрепить к определенному участку. Вот сами представьте - врач обходит свой участок, медсестра периодически приходит, на прививку пригласить, вообще патронаж они обязаны делать до года.... а потом ему надо ещё к вам куда-то там херачить, на участок, который даже к его поликлинике не относится. Вряд ли кто согласится, а согласие врача нужно. Вам откажут под каким-нибудь благовидным предлогом, так что никто не придерется.

Кирилл Григорьев

Нет, нельзя. Этим определена нагрузка на врачей поликлиники.

Ангелина Федоровых

если договоритесь с зав. поликлиники

Неля Мамлеева

По месту жительства стоим.

Антон Щербаков

нужно по месту жительства вообще-то (не по прописке) , иначе как к вам на вызов будут ходить, если это не их район?
но если договориться с заведующей, то можно все ))

Оксана

Мы перевелись по месту жительства.

Аня Царькова

Я просто забирала карточку из районной поликлиники и приносила ее в другую, писала заявление.

Катерина Мосягина

В роддоме, после родов, перед выпиской к Вам подойдут, и спросят-ГДЕ Вы будете жить с ребенком? Роддом передаст данные Вашего малыша, и на следующий день придет педиатр из прикрепленной К ЭТОМУ ДОМУ поликлиники. Потом придете в поликлинику (НЕ обязательно по месту постоянной регистрации), и будете оформлять ВСЕ документы. Никакого заявления я не писала. Зарегистрированы в одном районе, а живем в другом. НИКАКИХ проблем не было!