Людмила Людмила

Может ли в России мать одиночка с двумя детьми устроить ребенка в дет садик без очереди? 0

Юлия

Нет.

Галина

По закону нет. В чем проблема встать в очередь?

Денис Шапаров

нет. это нереально. Разве что за мзду.

Ольга Ковалева

Мать может ВСЁ! )) Были бы денежки! )

Дмитрий Сизанов

По правилам дети из неполных семей имеют право на первоочередное устройство в детсад, но такое же право имеют многие категории семей, так что там своя отдельная очередь)) ) А есть ведь еще и внеочередники - это по закону.

Нтусиk

Имеет преимущественное право. Я бы посоветовала с ходить в департамент образования, поплакаться там, что надо работать, а детей не с кем оставить. Там идут навстречу.

Аркадий Шпагин

у дочки в группе из 45 детей максимум пятеро имеют обоих родителей. . вот такая сейчас ситуация.. . и как бы они все без очереди попали?
у нас специально делают такие группы большие, потому что все равно около половины детей постоянно отсутствует по болезни (в группе ни разу еще не набралось больше тридцати детей).. .

а по закону вне очереди только многодетные. но и то, если заранее в очередь встали. в том плане, что если по своей очереди они не попадут в садик, то их все равно возьмут.

Святослав Коротков

Смотря где. В нашем регионе отменили льготы на очередь в детсад для матерей-одиночек.

Ульяна Казакова

На лапу дашь - хоть горы свернёшь !