Винни Пух

Как отбелить джинсы содой?

Читала много разных статей, как можно отбелить и наткнулась на способ с помощью обычной пищевой соды, но не могу найти точного рецепта нигде. Подскажите, кто так делал?

Olga Basarigina

Разводите соду в горячей воде ~50-70 градусов, обязательно нужно растворить всю соду, помещаете туда джинсы и полоскаете 5 минут. Обезопасьте руки - наденьте перчатки.
100 грамм соды на 1 литр воды. Объём воды в зависимости от вещи и ёмкости, не менее 7 литров в 10-тилитровое ведро.