Анна Сазонова

Нужна помощь, со стороны виднее, хочу спросить у людей, за хорошие ответы спасибо

Мне 16 лет, мой отец, инвалид второй группы, диагноз шизофрения, частично недееспособен ( незнаю почему частично) , у него из родни только я и его престрарелая мать, она его опекун... Она хочет написать на него завещание на квартиру... Исходя из всего этого, есть несколько вопросов! Но забыл добавить с отцом у меня отношения не очень, он боится меня, думает что я хочу его убить а у меня и в мыслях нет, вообщем я непереношу его как человека, он хотел зделать аборт, настаивал, но моя мать отказалась.. Вообщем вот несколько вопросов1. Если с матерью отца что то случиться, завтра к примеру, а мне еще нет 18...Кто будет смотреть за отцом? Ему государство наймет опекуна или им займется интернат? 2. как только мне стукнет 18 а я скажем еще не имею полного оброзования чтобы работать, обязан ли я все равно жить с ним, хотя средств не имею или это абсурд? Тогда как я должен опекать его если я не работаю и не учусь? Меня суд обяжет устроится на работу? И кормить и жить с ним? Помогите разобратся...

Вячеслав Юрьевич

У меня вторая группа. Но опекун мне не полагается. Вам надо сходить в соцзащиту и проконсультироваться со спецами.

Дмитрий Янушевский

эти вопросы юридические. поэтому для точности. обратись в юр. консультацию-ниже.

Татьяна Митрофаненкова

никто вас ни к чему обязывать не станет, как мне кажется. а отец ваш не зря хотел чтоб аборт ваша мать сделала, он не хотел чтобы вы были так же несчастны как он, и шизофрения у вас тоже может еще проявиться. зря вы к нему так