Тоня Ерёменко

"... не во власти человека его путь"( Иеремия 10:23). История человечества это подтверждает?

Ал
Александра

Ещё как во власти, чтобы там не писал враг Лукавый.

От отдельной личности начинались войны и миллионами потерь.

Александр Карпачев

Люди не созданы со способностью руководить собой без помощи Создателя.

Нуфер Евгений

История красноречиво свидетельствует о том, к чему приводит независимость от Бога. В течение тысячелетий люди пробовали всевозможные формы правления, всевозможные экономические системы и общественные строи. Однако злые люди «поступают все хуже и хуже» (2 Тимофею 3:13, НМ) . Это доказал XX век. Никакой другой период истории не видел столько яростной ненависти, насилия, войн, голода, нищеты и страданий. И несмотря ни на какие медицинские достижения, все люди рано или поздно умирают (Екклесиаст 9:5, 10). Пытаясь самостоятельно направлять свои стопы, люди позволили себе стать добычей Сатаны и его демонов, которые обрели над ними такую власть, что Библия называет Сатану «богом века сего» (2 Коринфянам 4:4).

Оксана Ивасюк-Наумова

не на сто процентов точно

Mirzokarim Ramazoniev

Вы имеете ввиду 2000 с небольшим лет из 5 миллионов человеческой истории!?

Лида Путятина

не подтверждает.

Конечно. Ведь люди так и не научились руководить своей жизнью на благо себе и другим. Не дано это человеку, только с помощью Бога человек способен на большее.