Сергей М

существует ли порода московский сфинкс

подруга подарила котёнка, порода смешаный московский сфинкс с донским. искала породу московского сфинкса не нашла.

Абдуллоев Олимжон

такой породы нет.

На данный момент существует 7 разновидностей бесшерстных кошек (сфинксов) :

Из них три природных мутации — Канадский сфинкс, Донский сфинкс и Кохона (гавайская бесшерстная или просто каучуковая) .

Остальные сфинксы выведены в результате различных селекционных программ известных признанных фелинологов.
Петерболд — Донской сфинкс + Ориентальная кошка.
Минскин — Канадский сфинкс + Манчкин, Девон Рекс и Бурма.
Бамбино — Канадский сфинкс + Манчкин.
Украинский Левкой — Донской сфинкс + Петерболд + Ориентальная + Скоттиш-фолд + Персидская + домашняя.