Сергей Леонов

Будет ли аллергия на кошку породы сфинкс?

У меня аллергия на кошачью шерсть. Хочу завести кошку-сфинкса. Кошка старше 3 лет, любит купаться. У меня не будет алергии на неё?

Na Ta Lee

Гипоаллергенных пород не существует. Аллергия может быть не только на шерсть, но и на мочу, слюну и пр.
Узнать можно только методом проб и ошибок.

Ирина Тачкова

вы уверены, что только лишь на шерсть? а на слюну? а на эпидермис? а на кошачий наполнитель, а на сухой корм? а на кал или мочу? вы уверены, что на это все у вас нет аллергии? или считаете. что если кошка лысая то и аллергии быть не может?

Лиза Назарова

Сфинкс хоть и считается лысой кошкой, но у него на теле тоже есть пушок, так что аллергия всё равно будет если она есть.

Жан Любимов

Будет. Аллергия не на шерсть, а на естественные выделения.

Ирина Солошенко

Всё очень индивидуально, надо проверять. У моей знакомой аллергия и на сфинкса была.

Юлия Черная

Сама же отвечаешь на свой вопрос) Аллергия не на кошку, а на кошачью шерсть, а так как у сфинксов шерсть отсутствует бояться нечего) Правда все это индивидуально, у некоторых бывает, у некоторых нет)

Екатерина Лейко

на сфинксах кроме усов, ресниц и пуха на коже волос больше нет. не знаю на деле, но пишут что гипоалергенны на 100%

Ирина Белова

Это гипоалергенная кошка. Конечно нет.

Кс
Ксения

Наверное все таки не будет))))

Наталья Лебедева

если именно на шерсть кошки, то можешь смело брать, но не канадского у них пушок на хвосте и мордочке.

Ольга Сенниковская

-Не должна быть, она гиппоалергенна. Но все-таки сходите проверьте.

Андрей Мальцев

Вы уверены, что аллергия именно на шерсть? Не на слюну, не на перхоть кошек?
Если именно на шерсть, то голую кошку можно заводить.
Если не на шерсть или не только на шерсть, нельзя - кошек без кожи и слюны не бывает.
Гипоаллергенных пород тоже не существует. Гипоаллергенный бывает шампунь, а кошки - нет.