Елена Дьяченко

Кукую породу сфинкса вы посоветуете?

У меня аллергия на ШЕРСТЬ кошек. Я посмотрела в интернете породы но не увидела точное описание на аллергию.

Да
Дарья

донскую-она вообще без шерсти

Ал
Алена

Данской сфинкс одназначно они безшерстные и очень ласковые!
Кошка теплолюбива, поэтому необходимо содержать ее в теплом помещении. Уличное содержание исключено или крайне нежелательно.
Из-за повышенной теплоотдачи донской сфинкс потребляет несколько большее количество пищи, чем другая кошка.
Из-за отсутствия ресниц на глазах в коньюнктивальных мешках может скапливаться слизь, которую необходимо удалять чистой ватой или тканью.
Купание можно заменить обтиранием.
Кошка неконфликтна при содержании с детьми, с другими животными.
Течки у кошек происходят относительно редко, коты редко «метят» .
Отсутствует характерный запах, шерсть не остается на вещах.
У людей, имеющих аллергию на кошачью шерсть, реакции на присутствие донских сфинксов отмечаются реже.
Котята довольно легко приучаются к туалету.
Многие сфинксы привыкают к одному хозяину и сохраняют преданность ему.
Кошки обидчивы (но не злопамятны) и привязчивы, что требует от хозяина большего внимания к ним

Мария Таранова

у меня 2 донских сфинкса, очень милые и любознательные, всегда хотят быть рядом с человеком!

Ев
Евгений

Ой, мне Дончак нравится!

Ольга Федорова

Мне Канадские и Питерские, Донские

Ольга Филатова

Конадского)
Одна из трех пород безшерстных кошек. Выведена она искусственным путем не так давно.

Почему у канадских сфинксов отсутствует шерсть, впрочем, как и всех остальных сфинксов - неясно. Селекционеры считают, что, скорее всего, это связано с какими-то еденичными мутациями. В настоящее время канадские сфинксы рождаются полностью голыми, но иногда возможны вариации небольшого опушения на мордочке или хвосте.

Первые канадские сфинксы существенно отличаются от современных: селекционеры постоянно совершенствуют психические и интеллектуальные особенности породы.
породы и их описание