Александр Бочаров

как закинуть игру с ps2 на болванку что бы поиграть?

вот скачал сейчас игру с инета для ps2 хочу на болванку закинуть

спасибо

Татьяна Шипунова

Нам потребуется пишущий DVD-привод, пустая DVD-болванка Verbatim или TDK и чипованная PlayStation 2.
Внимание! На НЕчипованных приставках записанные игры работать НЕ будут, забудьте об этом! Скачанные и записанные на болванки игры работают ТОЛЬКО на чипованных приставках. Даже если вы начнете плясать с бубном вокруг своей PS2, все равно ничего не запустится, зря только время и силы потратите.
Внимание! Для записи PS2-игр используйте диски только Verbatim или TDK DVD-R или DVD+R (и никакие больше!) . От любых других дисков ваша приставка сломается очень быстро! Поверьте, это НЕ шутка и НЕ теория, а самая настоящая практика! Используйте ТОЛЬКО Verbatim (ну или TDK, они по качеству одинаковые) .
Также не рекомендуется подолгу играть на DVD-RW/DVD+RW (перезаписываемых) дисках (пусть даже качественных!) , т. к. это тоже дает нагрузку на лазер. Допускается запись на RW для проверки и т. д.

Ну что же, пора приступить к записи.
1). Скачиваем игру. В большинстве случаев образ игры сжат в rar-архив (чтобы его сжать, PS2-игры очень хоррошо жмутся) . после распаковки мы видим образ игры (ISO, MDF или какой-либо другой) .
2). Берем программу Alcohol 120% и через нее записываем образ на диск на 4х скорости. Более высокая скорость категорически запрещена. Для большей уверенности можно записать на 2х, но писаться будет гораздо дольше. Это опять же не шутки, приставка намного больше будет изнашиваться при высоких скоростях, и меньше прослужит. Меньше 4х писать можно, больше чем на 4х - нельзя.
Также можно использовать Nero, но он не поддерживает образы в формате MDF.
3). Все, игра готова! Можем садиться за игру!