Любовь Свиридова

Лечили кишечную палочку, умер от цирроза через 2 месяца.

парень 25 лет в феврале лечился в инфекц. больнице от кишечной палочки (проявлений в виде поноса, температуры и т. д. не было, просто на мед. осмотре ее нашли) . Через 10 дней вышел из больницы, стал чувствовать тяжесть в животе, быстрое насыщение, метеоризм, через 2 недели пожелтели белки глаз, а в начале апреля появлились отеки ног, асцит (увеличился живот), положили в больницу с подозрением на цирроз. Не алкоголик, не наркоман (100%,т. к. мой жених, жили вместе), гепатитов нет. Лечили 2 недели, потом кома 10 дней и смерть. До лечения от киш. палочки желоб не было (не больше, чем у других людей) . Так овт вопрос-могли ли его так залечить за 10 дней от палочки, что печень отказала и он умер через 2 месяца?
Хотелось бы услышать ответы врачей, если таковые вопрос прочитают или тех, кто сталкивался с подобным. Догадки и додумки обывателей не интересуют.

Юлия

У меня дядьку-также залечили, ироды.

Екатерина

могла присоединиться вторичная ( внутрибольничная ) инфекция

Ан
Анна

некомпетентность врачей погубила человека, в прокуратуру жалобу, от кишечной палочки не умирают

Marishka

Или занесли вирусную инфекцию (вирусный гепатит, антитела к вирусу могут появиться только через 3-4 месяца после инфицирования, т. е. обычный тест на вирусный гепатит не выявляет заболевания в течении инкубационного периода - длительностью до 4 месяцев) , или лекарственный гепатит, или по каким-то причинам "запустился" аутоиммунный гепатит. Причем в фульминантной (молниеносной) форме.
http://www. gepatit-c .ru/bliver/encefalopatia.html#02-1
Пробелы в ссылке уберите.. .

Причины печеночной недостаточности могут быть выявлены при паталого-морфологическом анализе печени умершего человека.