Натуська

Гипердинамический синдром с задержкой речи. Кто сталкивался?

Гипердинамический синдром с задержкой речи + психопатическое поведение, отставание в психическом развитии - это цитата невропатолога о диагнозе. На следующей неделе осмотр у психиатра.
У врачей нет единого мнения по лечению, пока психиатр не даст добро на таблетки или изменит его. Меня одна женщина в больнице успокаивала, что у нее была точно такая же ситуация один в один, но ей удалось вытащить малого. Он хороший парень, единственное, что на год позже в школу пошел. Но меня все равно колотит - лечится ли это, если ребенку уже скоро будет три года.

Николай Таранов

ну у сына такого нет, но куча диагнозов по речевому развитию в 3,6 года. хочется вас просто ободрить-вытащить реально, но только нужно терпение, занятия и хорошие специалисты (логопед, невролог, психиатр, нейропсихолог). больше внимания, заботы, ласки уделять ребенку, ему будет тоже нелегко проходить реабилитации. вам сил.