Татьяна Санникова

Какие симптомы воспаление легких

Слава Кадников

лёгкие воспалились...

Сергей Ермаков

Характеризуется острым началом с резким повышением температуры до 39-40 °С, сочетающимся с ознобом и потливостью. Одновременно появляются головная боль, значительная слабость, вялость. При выраженной гипертермии и интоксикации может наблюдаться церебральная симптоматика – сильная головная боль, рвота, оглушенность больного или спутанность сознания и даже менингеальные симптомы.

Алексей Макаров

Боль при дыхании и кашле, температура ВЫСОКАЯ...

Юлия

Воспаление легких может проявляться непродуктивным кашлем, сильной слабостью, потливостью, одышкой при температуре 37.2. Не обязательно, что подскакивает под сорок