Екатерина Голованова

Хочу в Евротур! ! как лучше поехать??

через какого оператора? ? а если просто шенген оформить и самому колесить небезопасно? хочется не тупо музейных экскурсий, а чего то по повеселее) )
сколько денег уйдет на 14 дней на все про все?

Виктор Витальевич

Самым самостоятельным и дешёвым является способ поехать на своей машине прямо из России. В еврозону обычно въезжают через Польшу и вся Европа в вашем распоряжении. Для этого необходима машина, международные права, бронирование отелей в городах, в которых будете и естественно шенгенская виза. Также желательно заранее купить билеты на достопримечательности, чтобы не терять время в длинных очередях. Плюсами такого путешествия является низкий бюджет. Вы экономите на перелёте и транспорте. А самое главное удобство передвижения и полная свобода делает евротур гораздо интереснее и впечатлительнее. Приключения в пути гарантированы!! ! Среди минусов можно отметить потерю времени в пути и неудобство долгой езды в машине, а также очень дорогой бензин в Европе. Его стоимость минимум в 2 раза дороже, чем в России. Но чем больше человек в машине тем меньше траты на бензин, т. к обычно траты на бензин делят все участники евротура поровну. Также этот способ является менее безопасным, т. к автомобиль считается самым небезопасным видом транспорта.

Другим способом является авиаперелёт и аренда машины уже в самой Европе. Для этого нужно забронировать авиабилеты, отели, машину, получить международные права. Многие авиакомпании, такие как lufthansa и airberlin продают билеты за пол года вперёд очень дёшево по сравнению с обычными ценами. Удобным и дешёвым способом будет купить билеты заранее и всё заранее забронировать. Плюсами является экономия времени при перелёте и удобство автопроката в Европе. Машину выдают за 20 минут, а сдают обычно за 5 минут. И гораздо приятнее, к примеру взять bmw на прокат в Германии за небольшие деньги и колесить на ней по автобанам, где нет ограничений скорости. Минусами будет стоимость авиаперелёта и стоимость проката машины, плюс её нужно будет брать и возвращать, но скорее всего вы сможете взять её уже в аэропорту и там же её сдать. Брать машину на прокат можно в одной стране, а сдавать в другой.

Самым безопасным, дорогим и менее интересным является оформление евротура в турфирме. Там вам всё сами распишут, посоветуют популярные маршруты и способы передвижения. Плюсами такого путешествия является тот факт, что вам почти ничего не нужно будет делать. Всё сделают за вас. Визу, брони авиабилетов и отелей и так далее. И в самом евротуре вас будут возить на автобусе к достопримечательностям, кормить в отеле и проводить экскурсии. Среди минусов дорогая стоимость тура в отличии от самостоятельной поездки и меньшее количество впечатлений и приключений.

Тур по Европе обойдется вам [питание, отель, расходы на авто (если возьмете машину напрокат) , развлечения] приблизительно в 200-300 евро (это зависит какой отель вы выберете) на человека в сутки, не считая расходы на дорогу.