НЕ
Николай Е

Дочка просит покрасить концы

Я ей говорю что это испортит волосы девочке 14 лет волосы не разу не красила. Разрешить или нет. Она говорит что она это сделает с моего разрешения или без.

Ек
Екатерина

разрешите, подберите краску получше, с использованием масла жожоба после, например.

Екатерина

У меня бы муж после такого ей голову на лысо бы побрил!

Люлек

Разрешать!!!! И относится с мудростью и терпением е кк экмериментам

Кравченко

14 лет - не так уж и рано. Да и не испортятся от этого волосы, я уже много лет крашу волосы полностью и они в хорошем состоянии.

Ви
Виктория

Ремня ей а не кончики! Моя в 15 лет покрасилась так волосы так испортились теперь жалеет. А пришла после парикмахерской вся радостная. Я ее чуть ли не убила за это. А потом она щас сама спасибо говорит за то что не разрешала и извиняется за то что ослушалась.

Та
Татка

Да какие проблемы то ну не 4 же ей а 14. Я своей милирование с 12 лет делаю раз в год, чтоб из за седых волос не доставали все кому не лень.
Лучше отведите к проверенному мастеру, а то сама или с подругами действительно волосы испортит. Ну а концы ведь все равно срезаете периодически.
А светлые пряди она мелками раскрашивает на вечеринки. Классно мне нравится.

Эл
Эльвира

Кончики я думаю уже можно. Подберите вместе с ней краску, оттенок хороший.

Татьяна

можно, и не только концы. Я свою дочу впервые покрасила в 12 лет. Сейчас ей 17, волосы не стали хуже или лучше.

На
Наташа

конечно и показать как правильно. можно обратиться к специалисту.

Марина

Да покрасьте вы её в самом деле и концы в воду))

Ол
Ольга

Возьмите оттеночную краску.

Ха
Хариша

Разрешите) говорит же все равно сделает

Марина

Вы не можете ничего запрещать или разрешать своему ребенку, вы можете объяснять свою позицию и последствия, а принимать решение вашей дочери.. . в конце концов не наколку на груди делает...

Алена

В 14 лет уже пора экспериментировать.

14 лет - это уже подросток. Вам пора признать это и разрешить ей решать самой.

Волосы если даже испортятся - потом отрастут ещё красивее. Молодая же. А вот период экспериментов над внешность - должен проходить именно в подростковом возрасте. Подростки всегда в поиске себя и эксперименты с волосами - очень важная стадия для девочки.

Хватит видеть в ней свою игрушку. Признайте в ней личность, если хотите чтобы она выросла полноценным человеком. Будьте мудрой мамой.

Я, например, в 15 лет в первый раз покрасилась в рыжий цвет, а в 16 лет обкорнала свои длиннющие волосы до попы совсем по корень. А через 10 лет снова отрастила и теперь совсем не крашу и не стригу. Но я рада, что моей маме хватило мудрости адекватно отнестись к моему подростковому поиску себя.

Ан
Анюта

конечно можно, тем более просто концы, а не целиком голову)

Анна

Пусть учится на своих ошибках. Разрешите.

Lubov

разрешить.
и радуйтесь, что она тату не придумала себе сделать или пирсинг.
а волосы не зубы, отрастут