Татьяна Сырцова

могут ли у меня забрать жильё?

мать залезла в кредиты (без моего ведома), расплатиться не может, я помочь не имею возможности. Банк давит на неё чтобы я продавал своё единственное жильё и расплачивался за неё.Ситуация патовая. Стоит ли опасаться отьёма жилья????

без приколов.... мать смсками мне всю плешь проела

Айгуль Яркиева

не стоит. на единственное жилье взыскание не налагают. тем более-вы не являетесь поручителем по кредиту матери

Саня Заец

Все зависит, что прописано в договоре банка. Если подозреваете, что вы там фигурируйте, необходимо уточнить в каком качестве. Узнаете, то спрашивайте дальше здесь

Ми
Минин

Если вы не были поручителем матери, у вас своя жилплощадь, то долги матери на вас не повесят. Пусть проедает свою плешь, а не вашу.

Владимир

Банк давит на нее, чтобы вы продавали свое единственное жилье! Вы и она, две разные единицы, ее кредит какое отношение к вашей квартире имеет ?

Наталья Чернышева

Если Вы прикалываетесь, то прикалывайтесь дальше. Причем Вы и долги матери? Если не были поручителем

Ел
Елена

Нет. По Конституции жилище граждан-неприкосновенно. На единственное жилье -не распостраняется даже конфискация имущества, по решению суда. Прийти приставы все описать могут. А вот по поводу квартиры, можете даже не беспокоится. И само собой не вздумайте продавать квартиру.

Gauda

это банк приколов?

Ирина Фомина

Не поняла, если "мать залезла в кредиты (без моего ведома) " - при чём здесь Вы, с Вашим жильём? Другое дело если Вы - поручитель. Важно читать договор, именно там указывается способ "расплаты", в случае неуплаты.

Женя Сухов

А кредит на вашу квартиру был потрачен?

Неля Щабельская

Всё зависит от конкретного ДОГОВОРА и конкретной ситуации.. .
Вообще Вы и Мать разные физические лица.. . Долги матери к вам отношения НЕ ИМЕЮТ, если иное не будет установлено в СУДе!! !
ЗАСТАВИТЬ Вас что-либо сделать с квартирой НИКТО НЕ ИМЕЕТ ПРАВА.. . кроме судебных приставов.. . опять же по решению суда 🙂

Ярослав Цевелёв

Если это ваше жилье, не отберут. Это проблема банка. Пусть не дают необеспеченных кредитов. Оборзели. Потом из себя пострадавших изображают. Сами буквально навязывают кредиты. Некоторые люди реально не осознают свои возможности. Не было бы так легко их получать и проблем бы не было.

Максим Солонин

Заявление в полицию на банк о понуждении вас продать свое единственное жилье.

Светлана Писанова

Это не банк на нее давит, а она на вас. Банк никак не может требовать продажи вашего имущества