Анастасия

(приведение практических примеров

1.Преступления против жизни. Простое убийство: понятие и признаки (ч. 1 ст. 105).
2.Квалифицированный состав убийства (ч. 2 ст. 105).
3.Преступления против здоровья, сопряженные с причинением вреда определенной степени тяжести (ст. 111, 112,115).
4.Характеристика преступлений против личной свободы (сравнительный анализ ст. 126 и ст. 127).
5.Проведите сравнительную характеристику преступлений против собственности (кража (ст. 158), грабеж (ст. 161), мошенничество (ст. 159), присвоение и растрата (ст. 160), разбой (ст. 162).
6. Общая характеристика преступлений в сфере экономической деятельности.
7.Проведите анализ преступлений против семьи и несовершеннолетних в уголовном праве России и зарубежных стран.
8. Общая характеристика преступления против общественной безопасности: понятие терроризма, бандитизма, захвата заложников.
9. Общая характеристика преступлений против общественного порядка: хулиганство (ст. 213).
10. Незаконный оборот оружия (ст. 222).
11. Общая характеристика преступлений против здоровья населения (ст. 228).
12. Общая характеристика преступлений против безопасности движения и эксплуатации транспорта (ст. ст. 264, 265)
13. Общая характеристика экологических преступлений.
14. Преступления против основ конституционного строя и безопасности государства: понятие государственной измены, шпионажа, насильственного захвата и удержания власти, диверсии.
15. Должностные преступления (ст. ст. 285,286).
16. Основания ответственности за коррупционное поведение. Уголовная ответственность за взяточничество.
17. Проанализируйте составы преступлений против порядка управления.
18. Дайте общую характеристику видов преступлений против правосудия.
19. Общая характеристика преступлений против военной службы.
20. Проанализируйте содержание и определите социально-правовое значение преступлений в сфере компьютерной информации.

Bad-Boy Sexy-Boy

и что, на все 20 вопросов писать ответы в спрашивай. ру?

Дарья Кузьмичёва

Ты же понимаешь, что на 20 вопросов никто отвечать не будет.

Татьяна Телегина

Может ну его, этот юрфак, а?