Иришка Войнова

как наладить экспорт из италии, опишите схему

хочу открыть в россии магазин по продаже итальянской обуви. Раньше коммерцией не занимался, надеюсь встретить людей у которых есть опыт в этой сфере. Научите новичка, пажалуйста! -)

Максим

Ну, Вы, блин, даете 🙂. Во-первых, то, что Вы описали, называется импорт, а не экспорт. Во-вторых, научить в Ответах импортировать товары и торговать ими невозможно. Без опыта работы в коммерции, я бы вообще не совалась в ВЭД, порепетировала бы на внутреннем рынке для начала, ИМХО. Импорт -это процесс многоэтапный и в нашей стране очень сложный. Сразу обзаводитесь бухгалтером, который знаком с ВЭД хотя бы теоретически, определитесь с таможенными брокерами, потому как без них никуда, да и помощники они неплохие за Ваши же деньги, открывайте счета, делайте контракт и готовьтесь сидеть на таможне пару недель с каждой партией, это если повезет сильно 🙂.

Дмитрий

Однозначо, на реализацию итальянцы товар не дадут, они даже своим не верят. Так что надо сразу закупать. Живу в италии, давно интересовалась, как перевозить. Знаю точно, что есть кампании, которые занимаются автомобильными перевозками товаров из Италии в Россию. Вначале придется вам найти оптовиков, посмотреть их товар, затем приехать отобрать или же например, найти представителей в италии. которые помогут купить и переправить все это дело.