Михаил Фролов

Как правильно посадить редиску, а то сколько ни сажу - все идут в ствол...

Маленькая редиска, а большое растение. Выросло уже более 70 сантиметров!!!

Дмитрий Ладанов

А вы, когда только начнет расти ствол, сразу его обрывайте. На 100% уверен, что редиска вырастет.
А еще, вообще то редиску сажают в начале мая, она вырастет нормальная. крупная и ранняя - через месяц от посева вырастет.

Н К

Не знаю, не знаю. Посеяла ранней весной, как только снег сошел, но сразу наступила жара. Хоть и поливала ежедневно, но почти вся ушла в стрелку.
Посеяла накануне затяжных дождей в середине мая, прекрасно выросла.
Так что день днем (световой) , а влажность тоже немаловажна.

Иогай-Логан Велесов

купите гибридную F1 она растет при любом освещении и не стрелкуется

Ника Курганова

Когда-то давно в журнале "Юный натуралист" я прочла как сажать редиску. Опробовала, получилось. Но сейчас я ее не сажаю вообще, не любитель. А способ следующий. Надо взять доску, лучше брусок. И шмякать узкой стороной (то есть ее толщиной) доски вдоль гряды, сильно так пошмякать, то есть побить по земле, чтобы образовалась посадочная бороздка, внутри вся плоская, ровная и крепкая. Лучше если это будет глинистая земля. Вот в эту бороздку и сеять семена, увлажнить перед посадкой бороздку. И потом поливать каждый день. Обяснение было такое, что у редиски очень короткие корешки и им необходимо крепко зацепиться, чтобы хорошо расти. А в рыхлой земле, им, якобы, трудно зацепиться.
Попробуйте и Вы этот способ.

Kristina Archvadze

Ей необходимо 2 условия: короткий световой день (можно укрывать) и ранняя ппосадка

Виктория Черева

Редиску сажают либо ранней весной, либо во второй половине лета. Редиска не любит длинный световой день.

Масянька Хвостова

Посадила 20 апреля-вся в стрелку ушла, а вот с 28 апреля до 11мая-просто великолепный редис. И ещё,..Написано, что сорт сакса не стрелкуется-враньё !Хуже сорта не видела, а вот "18 дней"и"фанцузский завтрак"не подвели не при августовской посадке в том году, ни при посадках этого года. Сейчас купила сортF1"Алешка"-обещают от всходов до сбора 16 дней-мне кажется врут. Ему срока уже 7 дней т всходов, а первый настоящий лист только наклюнулся. сомневаюсь, что через 9 дней собирать (((Владимирская область 170 км на восток от Москвы. Дожди, днём около+20,ночью от+8до +14 уже недели 3.

Олег Слуцкий

"18 дней" обычно самая выносливая - и в жару и в длинный световой день хоть что-то да получится. А вообще, сейчас климат поменялся - не рассчитаешь. В прошлом году 30 апреля купались - так и короткий световой день не помог, ничего из редиски не получилось. А когда весна нормальная, то всё вроде само собой получается. Так что, многое от погоды, а не от нас зависит...

Наталья Мазаева

сеять ранней весной или в конце лета, когда св. день небольшой

Валентина Овчинникова

Из молодой ботвы редиски получается замечательный салат. Только ее помять надо немножко. Ботва+яйцо+лук+укроп+майонез=обьеденье.
Для летнего посева редиски есть нестрелкующиеся сорта, спросите в магазине.

Юля Борисенко

Редиска любит прохладу и поменьше солнца. Что -то из двух условий у Вас в избытке.

И.
Ирина .

редис ОБОЖАЕТ поливы... как только настоящий лист пошёл- поливайте обильно.

Елена Коленько

Маленькая редиска??)) )

посади батвой вниз))

Андрей Азаренко

попробуйте посадить репку.

Энже

Еще от сорта может зависеть.

An
Andрей

у меня семена редиски алекс F1. он не стрелкуется нашла случайно в интернет магазине.