Сад и огород

посадили редиску на подоконнике, а она вся потянулась сильно . что можно сделать что бы рассада не пропала?

редиска очень капризна, если посеяли лучше ее не шевелить чуть пошевелишь все пойдет в стрелку, в открытом грунте даже не пропалывайте. сажать не глубже 1,5 - 2 сантиметра, а то тоже в стрелку вытянится
Аксана Матвеева Женечка Зуев
Лучший ответ
редиске нужен холод
срежте всю ботву на салат и посейте новую, на балконе.
Oleg Sizij
новую садить
а зачем вы ее на рассаду посадили..
Не знала, что редиску выращивают рассадой.
Выбросить. Не вырастит. Смотрите сами что можно вырастить, правда это меньшая часть)
Даминова Юлия
Впервые слышу, чтобы редиску выращивали через рассаду. Она не очень боится холода, всходит быстро, сеять можно как только позволит почва - зачем делать рассаду?
попробуйте вынести на балкон. но скорее всего уже все. редиска очень быстрая культура. и если с ней что-то не так, то она уже не успевает стать лучше. и у нее уже вся сила идет не в корень, а в семена.
Редис в тепле расти не будет.
а фото? может солнца не хватило?
Вы ещё репу посадите и дедку позовите.
Редиска должна находится в прохладном месте, а вытянулась потому как идет она в листья а не в овощь. Получите пустышку. Сажайте лучше на участках сейчас когда снег сойдет и земля будет +15 прогрета лучшее время посева. На подоконнике не желательно так как из тепла в доме и прямых лучей она идет просто в листья.