Натали П

какая серия сериала Великолепного века будет показана 15 июня 2013 года?

Лёша Я

15 июня
19:00
Великолепный век12+
Турция, 2011, драма, мелодрама, исторический, биография
Режиссеры: Дурул Тайлан, Ягмур Тайлан
В ролях: Халит Эргенч, Мерьем Узерли, Нур Феттахоглу, Небахат Чехре, Окан Ялабык, Сельма Эргеч, Фили́з Ахме́т.. .
Сюжет основан на реальных событиях, произошедших во времена правления султана Сулеймана (Сулеймана Великолепного) , который дольше всех правил Османский империей. В сериале описывается период жизни Роксоланы (Хуррем) , которую турки взяли в плен во времена набегов татар на Крым в 1520 году. Роксолана была подарена визирем Ибрагимом-паша Сулейману I. Вскоре, приняв ислам, Роксолана стала первой официальной женой Сулеймана и стала именоваться Хуррем. Чтобы реализовать свои амбиции в султанате, Хуррем устраняет всех, кто ей может в этом помешать.