Елена Александровна

Импорт, ГТД, проводки, курсовые разницы, сб/ст при реализации.

Нужно срочно всё узнать про импорт, научиться читать ГТД как "отче наш", паспорт сделки, контракт, формирование ст-ти импортного товара: с учётом авансов поставщикам (частичной и 100 😵, без авансов, проводки, курсовая разница, реализация по договору купли-продажи, поручения, комиссии, проводки.

Максим Фирсов

Если нужно узнать, то:
1. стоит почитать НК РФ про курсовые разницы и ПБУ 10 и 9.
2. Изучить структуру ГТД
3. Чтобы осознать импорт и уметь рассчитать стоимость товара почитайте ПБУ 3 и 5
4. Чтобы оценить контракт с учетом типа договора стоит почитать ГК РФ
5. Для того чтобы не ошибиться с проводками надо изучить план счетов, иметь опыт работы