Ks

Как называется моё психическое заболевание, и как мне с ним бороться? (см. внутри):

Всё началось примерно лет с 14, а сейчас мне уже 18, и я знаю, что мне делать.. . Дело в том, что у меня в душе словно засела какая-то непонятная тревога и напряжение, причём не из-за чего-то существенного, а просто моё сознание фиксируется на какой-то одной совершенно глупой, нелепой и абсурдной мысли (например, что я в данный момент должна несколько раз мотнуть головой, чтобы проверить, болит ли она у меня, или послушать биение своего сердца, или просто провести рукой по голове, и всего этого бреда даже не перечислишь) . И самое главное, что как будто бы что-то внутри меня говорит мне, что я должна сделать это в последний раз, и тогда меня больше ничего не будет никогда тревожить, Но умом-то я понимаю, что тревога всё равно не прекратится, и что вообще всё это бред сивой кобылы, и я должна жить без всяких этих надуманных ритуалов, но что-то берёт верх даже над моим разумом, и, пока я не выполню ритуал, тревога и кошмар не прекратится.. . Самое главное, что я вовсе не глупый человек - я вполне адекватна для своего возраста, считаю себя очень умной, с детства много читаю и размышляю, сама сочиняю стихи и прозу, общаюсь со многими интересными людьми, не социопатка.. . Никто из них даже и представить себе не может, как сильно я страдаю! А когда я остаюсь одна дома, то мне вообще ужасно становится - вся тревога вылезает наружу! Как хорошо я жила в детстве, когда не знала ещё этих мучений и дышала полной грудью! Мама меня всегда понимала, но я не решаюсь ей об этом рассказать - не хочу её пугать и тревожить, подруги тоже пусть не знают, к психиатру обращаться боюсь - не хочу, чтобы меня считали психованной шизофреничкой, даже и не знаю, как себе помочь, и от кого ждать помощи.. . Была бы у меня возможность загадать лишь одно желание - загадала бы своё долгожданное исцеление! Что мне делать? Помогите, кто-нибудь!

Александр Баженов

Обратитесь к психотерапевту, он есть при каждой поликлинике.

Паштет Пчела

Подсознательный страх умереть. Синдром навязчивых состояний. Не оставайтесь наедине со своей тревогой, обратитесь к психотерапевту. Вы же понимаете, что ваше поведение не нормально? Понимаете-это 50 % успеха излечения.

Аня

У вас невроз навязчивых состояний. Это лечится. К психиатру или психоневрологу пойти придется, иначе вы себя доведете до шизофрении. Люди стесняются обращаться к этим специалистам, а зря. Без лечения вам с каждым годом будет только хуже, а пара упаковок таблеток сделает вашу жизнь ощутимо спокойнее и вас саму вполне здоровой. Если вы вспомните, окажется, что в вашей жизни был сильный стресс в 14 лет или вы сильно болели, испугались, перехили горе, оиду и т. п. В этом причина болезни. Вы должны понимать, что сейчас все уже давно позади, доктор подскажет, что нужно попить, вы пролечитесь и вы станете здоровым человеком.

Юлия Щербакова

Это так называемая паническая атака, которая может входить (как проявление отдельного компонента) в комплекс проявлений вегето - сосудистой дистонии (ВСД) , часто это является подростковой проблемой и с возрастом обычно проходит . Вам нужно обратиться за консультацией к грамотному специалисту - психологу, а также к неврологу - возможно невролог назначит Вам седативную терапию (успокоительное на травах) , а психолог выявит причину панических атак и разработает методы коррекции применительные к Вам . Вам нужна встреча с психологом, поскольку невозможно работать с Вами на расстоянии .

Григорий Гридин

Афтарша, короче вывод простой: у тебя в башке куча всякого дерьма. Нет дерьма - нет проблем. Думать вреднее, чем курить. Поменьше думай о всякой херне.

Вася Петин

Может это в привычку вошло, а психотерапевт не помешает.

Вадим Царев

да девочка. . крыша у тебя походу подтекает..

Мария Яковлева

Такое бывает у многих. Это навязчивое состояние которое лечат успокоительными или антидепресантами, но лучше всего психотерапия.
Обязательно надо пойти к врачу, потому что самой Вам не справиться. Сущетвуют очень легкие и приятные методы лечения навязчивых мыслей и страхов. Один из них "Остановка мысли" (прочитайте в Википедии) .

Обязательно посоветуйтесь с родителями, чтобы выяснить не наследствена ли болезнь. Выберите лечение упражнениями, а не лекарствами, которые Вам будут предлагать неквалифицированные врачи.
Вы можете намного улучшить свое состояние, не медлите с этом. Принимайтесь за дело сразу же. Найдите название Вашей проблемы, найдите решение и принимайтесь за работу. Удачи и здоровья!

Йц
Йцукен

афобазол принимай месяца полтора, з раза в день по таблетке (Но лучше к врачу)

Максим

У меня наподобие такого.. . с детства..., если я не успею подняться до лифта, а уже захлопнется дверь, всё очень плохо, произойдёт что-то плохое. И т. д. Знаю что глупо, но ничего поделать с собой не могу. У вас такое было?

Мне кажется это как-то с шизофренией связано и надо идти к врачу...

Татьяна Мордвинова

я тоже полностью согласна с ответом автора ТЕSS. А еще неправильно думать что каждый пациент психотерапевта это псих. Я у него тоже лечилась, когда были фобии и невроз. Но я ведь не сумасшедшая. Прошла курс психотерапии и таблеток, за 1 год все изменилось. Удачи вам:)

@L
@ Lusi @

Читай людей выше, они - профессионалы. Беги к психоневрологу, + на МРТ.