Марианна Бурыкина

Кто может обьяснить почему безграмотность это плохо?

Я например считаю так собеседник должен понять то что ты хочешь ему донести точка.

Паша Юдин

А почему плохо ходить грязным и вонючим? Всё равно ведь куда-нибудь дойдёшь!

Анечка Сабурова

Безграмотность - это не плохо, это просто есть) бывает такая вещь.
Плохо это может быть только в отношении чего либо или кого-либо.
Например меня раздражают неграмотные люди. (вообще сама тоже делаю ошибки, особенно в русском) . Когда мне кто-то пишет с ошибками я думаю: "Вот я учила правила, граматику, а этот лентяй не удосужился это сделать. " Ведь писать безграмотно, это проявление неуважения к собеседнику, вы не считаете?
Ведь уважая собеседника, мы следим, что бы все буквы в словах были на месте, знаки препинания тоже. А если много ошибок, кажется, что человек не захотел потратить силы и внимание на диалог с тобой, а это неуважение. Это то же, что говорить вживую, но при этом крутить головой по сторонам, забывать как зовут человека, рассматривать свой браслет или часы.

Leonid Perevalov

Плохо или хорошо - зависит от того, с кем ты общаешься. Это влияет на оценку тебя другими людьми. Если ты будешь грамотно и красиво выражаться в среде портовых грузчиков, это возымеет противоположный желаемому эффект. А вот среди культурных людей с тобой, если у тебя нет уважительных причин (например, ты иностранец) просто перестанут разговаривать, скорее всего, из вежливости не сообщив тебе причину. Прочитай или посмотри пьесу Шоу "Пигмалион" 🙂 Кроме того, то, что ты хочешь и можешь донести собеседнику, как правило, сильно коррелирует с твоей грамотностью.
Витгенштейн сказал: "Границы моего языка - это границы моего мира". Очень точно, на мой взгляд 🙂

Катя Боровкова

вот в своём вопросе вы пропустили 4 запятых и 2 двоеточия) это только на письме. В глаза бросится не сильно, если вы общаетесь с людьми такого же круга, но вот незнакомые о вас подумают, что вы неграмотный или просто торопились. В разговоре иногда проще-мы говорим и говорим, произнося слова, как они слышаться и запятые там не нужны. В итоге можно сказать одно: безграмотность-это лишь оценка окружающих к тебе. Да и поверьте, грамотным быть намного легче и удобнее) Если у вас нет ничего лучше, чем у других.. У вас всегда будут: честь, самоуважение и грамотность: 3 Ну это моё мнение

Вера Коновалова

Если умеешь считать - это уже хорошо, а вот доносить - плохо.

Святая Вода

потому что ими будут управлять грамотные люди.

Кореянка

Всех безграмотных - в подвал на Лубянку!
А Вас - расстрелятЬ!