Гуманитарные науки
Почему в интернете царит повальная орфографическая безграмотность и косноязычие? Не опечатки, а языковое варварство!!!
Потому что мы - россияне - глупы и склонны к совершенно идеотскому выпендриванию и кривлянию. При этом мы чванливы и закомплексованы, в жизни на это не решаемся. А в инете, где перед нами не люди, а нечто, что не даст по морде и не рассмеется в лицо, здесь мы можем показать свою истиную суть во всей красе. И делаем это, причем не только безграмотностью. Посмотрите на аватары, на имена. Мы и в этом выпендриваемся. Не называм себя теми, кто мы есть, настоящих имен и лиц почти нет, все псевдонимы, какие-то картинки, а если и действительные снимки - то какие-нибудь тоже особенные. Это сугубо наша черта - я много бываю на немецких и испанских сайтах общения, там такого нет. Мы выпендриваемся изо всех сил, но делаем это ТРУСЛИВО. Нам хочется дурить, но так, чтобы нас не узнали, чтобы нам ничего за это не было. Поэтому уродуем свой язык, свои имена, свои лица. И являемся в сети тем, что мы есть на самом деле - уродами.
Кто-то же был в школе двоечником.
Нынешнее молодое поколение садится за компьютер раньше, чем освоит букварь. И потом, чтобы грамотно писать, нужно много читать, а им некогда.
Влияние языка "падонков", со временем пройдет.
Другие не корректируют текст - лень.
А то, что многие действительно безграмотны - вот это ужасает
Другие не корректируют текст - лень.
Не читайте. Особенно когда царит языковое варварство: ведь понятно, кто эти варвары, вот и не читайте...
Это очень смешно. Я валаюсь пацтолом когда читаю
много ошибок с детства, а вообще то стиль связи во многом зависит от культуры и у каждого он своя как не странно.
Потому что интернет, лишь отржение реальной жизни. И весь этот ужас ежедневно вокруг нас. И дальше будет только хуже.
Они думают, что так смешно
это не есть - языковое варварство, это - профтермины, кто не сидел на диалапе при его тогдашней стоимости, тот соответственно не пАймет этого.... ИМХО
низнаю =)
а почему у нас люди зарплату получают ниже прожиточного минимума? а почему у нас не заботятся о пенсионерах? а почему у нас все через Ж.... делается, а почему у нас преступность и коррупция на первом месте стоит?? ? и таких вопрос море, а ответ один потмоу что мы - РОССИЯ.
вам надо не здесь такие вопросы задавать а в правительстве. тут все равно никто ничем не поможет, а просто так впустую говорить здесь о чем то - зачем? времени на пустые разговоры терять тоже не особо кому надо.
Я пятый класс с первого захода окончил с единственной пятёркой по поведению, все остальные оценки были не выше двойки. И ещё потом все знания до меня доходили через год. Такой вот тугодум был. А ничего, тяга появилась к знаниям и поступилповторно в десятый класс, и в МВТУ, и ещё в один ВУЗ. Стихи научился писать, рассказы и многое прочее. Научатся и они, когда от подобных себе оторвутся. ЧУВСТВО ТОЛПЫ это. Пройдёт со временем. Хуже другое. Плохо, что по морде невозможно дать за похабщину ни авторам ни модераторам мать их...
Сама в ужасе! Вроде, для всех была единая образовательная система, а поди ж ты!
да, это раздражает. и о чем философском можно с таким человеком говорить? это первое, что приходит в голову, когда читаешь некоторые вопросы и ответы.
надо ведь не просто много читать. но еще и много писать, причем от руки, а не тыкать пальчиками в клавиатуру - механическая память тоже должна работать.
Потому что грамматика достала!!!
Интернет это отдельное государство, здесь особо не напрягаются и язык здесь особый.
пишут все на скорую руку, а в word заходить для проверки орфографии всем лень. темболее это не школа где училки-мигеры заставляют писать правильно, вот именно здесь все от школы отдыхают))))) . Я кстати надеюсь без ошибок написала?))))))
Интернет-отражение реальности, проблема в головах, а не в интенете)))