Гуманитарные науки
Русские люди не любят свой язык?Почему столько орфографических ошибок?
ПМСМ, большинство Русских сейчас попросту слишком мало ЧИТАЮТ книг, написанных правильным русским языком.. . Сам я когда-то его тоже не слишком хорошо учил (правила вообще не знал) , но читал - МНОГО. И притом ПРАВИЛЬНОЕ
Це не ашипки, а особенности ;-)))) Фичи проще говоря
А вообще чтобы он отличался от языка откуда-то понабежавших пропендосовских троллей те с ашипками писать не умеют
Ошибки уже в словари заносят как правильный вариант - например недвно признали что кофе это "он". С такой политикой классический русский язык будет отмирать, впрочем процесс упрощения языков в угоду любителям делать ошибки имеет место быть не только у нас, его можно наблюдать изучив историю большинства европейских языков.
При этом реально сложный раздел - пунктуация, упрощению не подвергается, хотя выучить все эти запятые и тире гораздо сложнее чем буквы.
Образование бесплатное.
торопилась я.
Просто мысль вслух: за три года впервые такой вопрос был задан без ошибок.
это мутации.
не нужное отвалится
Потому, что вместо нормального посещения школы, вместо посвящения части жизни самосовершенствованию современная школота ягу по подъездам хреначат.. . Или в нете зависают.. . А если война? Что с нами будет?
Русский- один из самых сложных языков. Поэтому немудрено, что очень мало русских говорят и пишут правильно. Плюс ко всему, наши лингвисты постоянно выдумываю все новые и новые правила.
любим, но торопимся
Любят, но не знают.
1. Любят, но не знают- язык не самый простой.
2. В и-нете люди общаются не письменно, а "перенося " устную речь, отсюда и "Че? ", " конеШно"... это возвращение к истокам: в древности тоже было два русских письменных - литературный и бытовой.
3. Пишут "по албански", например: ППЦ - дык не полностью же такие слова писать! ;-))
4. Модно. Мой сын-отличник пишет: Пивет, друзьяшки!
Есть такое мнение, что чем хуже уительница русского языка относится к ученикам, тем больше они издеваются над ЯЗЫКОМ.
Проверено на себе.
так учат (((((((((((
Язык сложный
Учатся из под палки
+мода албанского интернета
Учатся из под палки
+мода албанского интернета
Воспитание, образование и, к сожалению, тенденции и времена такие. .
Вот если бы в контакте, в аське, в одноклассниках и прочих местах банили за ошибки, или просто нельзя было бы отправить сообщения - уровень знаний младшего поколения бы значительно подрос)))