Гуманитарные науки
В стране повальная безграмотность. В чём причина?
В стране повальная безграмотность. В чём причина?Народ не знает даже элементарных вещей! Не может различить "тся" и "ться"...
В безалаберности. Раньше диктором на ТВ было трудно устроиться и за безграмотность их е.. ли, а печатное слово редактировали и корректировали дай Бог каждому. Вот по этому я действительно скучаю, когда вспоминаю те времена...
Каково качество обучения - такова и грамотность. А вообще русский язык считается одним из самых сложных по грамматике.
Елизавета Старостина
хм... каким бы он не был, это же -РОДНОЙ ЯЗЫК!
Повальная безграмотность была всегда. Просто в последние годы всё это повылазило через интернет. Раньше был жесточайший контроль в печатных изданиях, цензура заодно с политикой и за грамотностью следила. Сейчас - пиши, что хочешь, забор длинный!
А просто в стране развелось масса долбаков. И всех всё устраивает. Они пишут "не" вместе с глаголами, пропускают знаки препинания. Это редчайшие козлы, у которых на уме только одно - Дом-2, где такие же долбаки. Они реально сами себе делают хуже, но своими скудными остатками мозгов даже этого не могут осознать. Бог им судья.
Katherine .
так от души сказано) видно и правда достали)
В образовательной системе.
А ещё стоит посмотреть как общаются и коверкают язык люди с высокими баллами. И чему они научат новичков?
Я сейчас учусь в седьмом классе. На мой взгляд программы, по которым нас учат, не отличаются от программ предыдущих поколений, просто они больше растянуты, так как мы учимся одиннадцать лет. Я, можно сказать живой свидетель другой проблемы, в классе из 28 человек любят читать трое, остальные терпеть не могут. Думаю, достаточно известно, что при чтение срабатывает зрительная память, которая очень помогает позже в орфографии и пунктуации. Я люблю читать, но совершенно уверена, что в этом ответе будут ошибки. Вот вам и безграмотность в стране.
все сидят у ком-ра
Если пишут по Интернету, то всё просто!
Хотят быть "крутыми", "современными". Сокращают:
Я ТЯ люблю. У МЯ всё О. К. и т. д.
Елизавета Старостина
не только в Сети
ВЕЗДЕ! на столбах, на ценниках...
сейчас много развлекательных техник не читают наш народ не книг не газет и потому так случаетс и даже сомной