Елена Васютина

размер гвоздей для прибития половых досок 40ммразмер гвоздей для приколачивания половых досок 40мм

Ян
Яночка

Гвоздь должен быть на треть больше чем толщина прибиваемой доски...

Наталья

тема 5 го класса, в учебнике технология. "гвоздь д. б. длиннее толщины приколачиваемой детали в 2-3 раза" рекомендую использовать 80 ку . т. к. 90 й гвоздь уже идёт из более толстой проволоки. прибивайте с наклоном в угол боковой грани и шпунта с утапливанием инструментом типа кернер. естественно предварительно поджав доску к полотну пола с усилием устраняющим зазоры между досками.

Люба

Гвозди прошлый век, возьмите шурупы желтые 5x80 мм и небудет никаких скрипов .

Zha

Удобней саморезом на 60, под углом 45 градусов в торец крутить! Не видно, сверху отциклевал и типа паркет! После гвоздей-же еще что сверху стелить, оргалит. А если тупо, то соткой колоти!

Ма
Марина

80-90 мм. В запасе имейте насколько соток или даже 120-ок: притянуть, если какая-нибудь доска пропеллером пошла.. .
А, вообще, правильно советуют выше - саморез лучше, особенно для шпунтованной доски - потом перестилать легче будет, когда доска усохнет и щели с палец появятся