Юлия

Можно ли стелить пол в доме из мокрых досок- промокших под дождем?

Строят нам дом из газосиликата. Скоро будут стелить черновой пол. Проблема в том, что все доски промокли под продолжительными линями. Можно ли из таких мокрых досок делать пол или как-то их просушить?

Ок
Оксана

накрыть надо было .
сырые доски - это не полы

Ярослава

Мокрые доски стелить нельзя, сгниет все.

Вікторія

грибок и дыры вам обеспечены. Даже черновая доска должна по правилам обрабатываться антисептиком и сушиться не менее 3 месяцев при определенных условиях ( точно их не помню)

Ир
Ирина

Ни в коем случае. Вообще положено подсушивать доски, даже если они не лежали под дождем. Они не только могут сгнить, но и пересохнуть. Положите пол, а через год доски усохнуть и будут дырки с кулак.

Кристина

Мокрый лес это не лес

Оксана

Нет. это грозит вам усушкой плов и щелями, а также плесенью. Доски должны быть сухими и обработанными антисептиками.

На
Настя

просушить. а то высохнет и щели будут