Максим Драпов

Подскажите почему люди в войну рожали?

я просто не могу понять война итак есть нечего, а они ещё и детей рожают не зная что будет завтра возможно обретая на муки вечные, вот один дед такой на сайте вещает 1942 года рождения и я у него спрашиваю он меня оскорбляет всячески то говорит его родители в какой то оккупации были и что я тупица не знаю что такое оккупация, и банит меня всегда. Может вы мне объясните?

возможно и туго с презервативами, но не до секса мне кажется ...можно и воздержаться или кишкой какой бараньей предохранятся.

Презерватив, напоминающий нынешнюю его конструкцию, впервые появился в Лондоне в XVIII веке. Его изготавливали из кишки овцы

Александр Гордеев

У кого в голове ветер, те и сейчас рожают не думая.
А в войну не было средств предохранения.

Оля Вершинина

В войну, как и многие годы после, - искренне ВЕРИЛИ: в Победу, в светлое будущее. Если так рассуждать, как Вы - сейчас тем более рожать нельзя: ни стабильного настоящего, ни уверенности в будущем - ни в своём, ни страны.. . Однако же рожаем!

Роман Платонов

некоторые нарочно рожали, мужчин на войну призывали и кто знал вернется или нет, а так от любимого мужа кровинка останется

Марина Бондарева

Сейчас хуже, чем в оккупации, но как ни странно рожают!!

Dj
Djoly

Ну попробуй кишкой предохраняться....

Фаррахов

В советское время рождались, жили и умирали за идею. То, что могло происходить 60-70 лет назад и считалось нормой, сейчас может показаться дикостью. Некоторых вещей мы действительно понять уже не можем.

Елена Куликова

в войну с противозачаточными туго было

Иван Елисеев

Во-первых, мало что знали о предохранении, во-вторых, аборты вряд ли кто в войну делал.

Вероника

такого множество клиник не было, куда пришел-и все, нет беременности...

Мария Щербинина

ЛИбо нечайно, либо понимали что продолжение рода им нужно

Жм
Жменька

Не знали тады люди об оральном сексе!

Маргарита Зозуля

Хотели продолжения рода, вот и рожали. А кишка баранья у тебя вместо мозга.

Василий Ганжа

Рождаемость резко упала в годы войны. Но совсем прекратиться не могла, как вы понимаете. Кто-то рожал бездумно, такие и сейчас есть, у кого-то так получилось, вам уже писали, что с контрацептивами плохо было ( и не пишите, про баранью кишку-вы ее видели? где ее было взять? и что можно было воздержаться-не будьте ханжой) . Кто-то находился в регионах, куда немцы не дошли, например на Дальнем Востоке.. . Так что были свои причины.

Инна Плужник

не было тогда презервативов и абортов никто не делал. вот и рожали.

Natalia Peksheva

То, что рожали в войну - вполне обьяснимо. Вы вот мне обьясните зачем сейчас девчонки 17-18-19 лет рожают, не создав семью, не имея дохода, а зачастую - и собственного жилища? А зачем люди, живя в какой нибудь убогой коммуналке рожают по трое детей, а то и больше?