Степан Коржуков

талантливые люди почему эгоцентричны?

Максим

потому что по принципу:
Цель - вижу - пошел!

Мария Евстафиади

Талант - это способность к творчеству. А творчество - это поиск своих собственных ходов, и проявляться оно может абсолютно в любом роде деятельности. Антипод творчества - это традиционность, определенный шаблон из раза в раз повторяемый. Шаблоны мы берем ИЗ ВНЕ, то есть пользуемся готовым продуктом, который до нас сотни тысяч раз протестировали другие пользователи и сочли пригодным к применению. А творчество - наш личный продукт, ИЗНУТРИ (не важно, если кто то до вас его уже изобрёл, важно что вы этого не знали, и изобрели его сами) . Эгоцентризм - центр внутри тебя самого, от туда родится творчество.

Ев
Евгения

потому что они талантливые, если у них действительно есть талант

Саша Павлов

Талант служит людям, а бездарность себе.
А у любого таланта должны быть изъяны.

Сергей Павлов

Гении всегда невыносимы в быту
т. е. они ведут себя так, как будто мир крутится вокруг них

Наверное, они недаром так устроенны.. .
Чтобы не расплескивались и не отвлекались от того дела,
в чем они талантливы / гениальны

Чтобы максимально они успели сочинить, изобрести, открыть..

Ольга Фомина

А людям это свойственно.

Юлия Большакова

Осознают свое превосходство над другими.

Роман Сазонов

Не всегда так, многие напротив становятся из Эго - ИГОМ!

Я христианин, и взял все от Него,
Чтоб эго мое, стало игом Его!