Ульяна Ульяна

Как уговорить родителей купить мне велик

Я до 5 лет каталась но потом сестра родилась и мне запретили кататься. Но я сейчас очень хочу у всех на улице есть а я на роликах катаюсь каждый день и это надоедает. А вот ей купили новый велик а мне нет

Александр Решняк

привести аргументы, чтобы было не только "хочу"
типа - почему у сестры есть, а у меня нет?
- это ведь полезно
- мне это действительно важно и интересно, у моих друзей есть велики, я хочу кататься с ними.
- если вы (родители) считаете велосипед плохим, то что же тогда хорошо?
спроси, что ты можешь сделать, для того, чтобы твоя мечта стала на шаг ближе)

может день рождение скоро? попроси на праздник какой-нибудь) или ходи и тверди, что тебе нужен велик, когда они поймут, что это не мимолётное желание, то купят)

Кристина Гудинова

Велик -это здорово, если бы у меня была дочка, обязательно купила бы ей

Елена Арсеньева Арсеньева

Скажи, что иначе захочешь мотоцикл? 🙂
А если серьёзно, то своим поведением и учёбой.

Sergey Borschev

Допустим: попроси их купить велик с условием, что ты будешь себя хорошо себя вести, и помогать родителям.
Так же можешь сказать, что будешь очень аккуратна с велосипедом:)

Елена Бонопарт

скажи что ты будешь больше убираться дома) )
что будешь их слушаться
что велосипед помогает для здоровья
)))мне помогло)) )
а если нечего просто устрой байкот))

Елена Перова

Ты должна дать что-то взамен. (не материальное!)

Анна Самохина

Упасть, дрыгать ногами, перепачкаться соплями и дико реветь брызжа слюной, обязательно в магазине где продают велики, надо вычислить момент когда будет побольше покупателей 🙂

Ва
Валидол

Скажи, что ты уже договорилась с родителями подруги (какой, не скажешь) , что будешь работать в магазине у них и поэтому тебе придется пропускать 3 дня школы каждую неделю. Но пообещай, что ты будешь дома учиться. Просто ты так велик хочешь сильно и понимаешь, что родители не могут позволить (еще добавь, вы же не такие успешные, как родители Тани-Ани-ну у кого там из подруг, но ты понимаешь, что это не их вина) . В итоге: родителям станет стыдно, что их ребенок работать собрался да еще и понимает, что они не такие успешные:)) ) в итоге купят велик сами; ) только смотри, чтобы все правдоподобно - это важно... когда предложат купить, еще и поломайся, типа не хочешь с них тянуть. В итоге они тебя уговаривать будут!)

Марина Денисёнок

Любите своих родителей и они вам все купят по возможности.