Александр Прудников

Скоро день Донора! Хочу сказать Всем Донорам Спасибо! Правда ли что резус влияет на зачатие ребенка?

Aston Martin

Влияет, это должны были вам папа с мамой рассказать.

Ан
Анна

Не на зачатие, а на вынашивание. В том случае, если у вас отрицательный резус, а у мужа положительный. Если плод получится с положительным резусом, то будет резус-конфликт, отсюда проблемы. Но у меня такая же ситуация: резус отрицательный, а у мужа положительный. Сын получился с отрицательным резусом, как я, и никаких проблем не было.

Матрос Април

НЕ влияет!! ! Во время беременности у резус-отрицательной мамы при резус- положительном папе (если ребёнок унаследовал папин резус) могут вырабатываться антитела; тогда это называется "резус-конфликт" и требует лечения. Сейчас - вполне научились с этим справляться. Если антител нет - это НЕ резус-конфликт!
Спасибо за добрые слова донорам!

Светлана Садилова

не парься.. . зачинай...