Людмила Фанасова

Если бог существует, то почему чувства верующих защищает государство? Парадокс, мать его!

Древние римляне не защищали чувства верующих, говоря, что на это есть бог. Мудрые были римляне, однако.

Yad

бога нет как нет
а государство защищает рпц и только ее
закон не действует когда православные рушат капища родноверов

Екатерина Люст

потому, что тем кто верит в деда мороза, приносят подарки родители, теже правила

Антон

За веру надо стоять до смерти!

@мисс Красивая@

В древнем Риме не было столько больных людей, выступающих против Бога, а с хулиганством и произволом очень быстро разбирались

Максим

Даже бесы знают, что Бог есть и трепещут.., а попущения Божии для вразумления бывают..., а в последние времена все больше и больше зла, но пока еще есть возможность сдерживания его, антихрист не придет...

Ксюшка Лукичева

Ты сначала поинтересуйся, чувства КАКИХ верующих защищает государство.
Может твои чувства ?

Тимур Таланцев

Почему же? Именно Бог и защищает. В данном случае руками государства.

Татьяна Леонтьева

в том то и дело, государство этим постановило--бога нет, Я буду защищать вас.

Настенька Бурсикова

Римляне были мудрее и не толерантнее к извращенцам

Наталия Галкина

"Бог поругаем не бывает! ", а веру надо защищать, больных - лечить, людей - воспитывать и просвещать с детства, чтобы не превращались в роботов, подконтрольных антихристу...

Фатима Мамсирова

на этом основании один из полевых командиров Мухаммада выкинул статую Аль Лат из Каабы. .
парадокс. .
дескать, что это за бог, который не может защитить себя самого..

Ирина Карпова

Никакизх парадоксов: государство заинтересовано в стабильности. Церковь - один из рычагов управления, его подрыв взорвет общество - а защищает его тот кто есть.

НЕ
Надежда Ермошина

Чтобы не увеличивать социальное напряжение. Пусть все мирно уживаются.

Максим Денисов

Государство защищает чувства богопротивников. Верующие могут двигать горы.

@A
@ Angelochek @

Бог дал людям закон, а уголовный кодекс уточняет детали !

Екатерина Мельконовицкая

бог действует руками законодателей! ололо))

Сергей Пынзару

Какое еще "государство"? Где ты видишь "государство"?

Наталья Королева

Потому что бога всегда можно найти лишь там, где и без него с лёгкостью обходятся.. . 😉

Андрей Сербин

Да хрен с ней, с этой защитой. Это политический ход тех, кто в Бога не верит, но рассчитывает на электорат в лице верующих. Бог в защите не нуждается. Начни жить без Бога - сам без защиты останешься.

Алексей Зайцев

Истинную веру никто не сможет сломать.

Игорь Жаров

Ну видать на большее у государства сил или может чего другого не хватает .:))))

Данила Джабаров

В том то и дело, что бог не существует, и как абсолют в принципе не может существовать.

Лилия Крестьянинова

Также кричали перед распятием Христа "если ты Сын Божий защити Самого Себя"

Надежда Карабец

Бог предупредил через Свое Слово - Библию, что чувства верующих и не только чувства будут серьезно испытываться в этой системе вещей, и никуда от этого не деться. А государство в данном случае просто заигрывает с РПЦ, наверное.