Ан
Анна

как защитить ребенка от клещей?

собираемся на острова отдыхать. кто как детей от клещей защищает, чем мажете и тд? нашла в инете Skudo baby - Ультразвуковой брелок "Антиклещ" для детей. знает кто-нибудь про него?

Эдуард Титов

Только вакцинация, но уже поздно, попробуйте брелок, одевайте детей так, чтобы клещу трудно было подняться вверх по одежде, на светлой одежде клеща видно лучше, 100% защиты ничего не дает. У нас еще есть страховка на всю семью от клещевого энцефалита, если что, хоть лечение бесплатное...

Ол
Оленька

прививку сделать

Maria Maria

Не таскать ребенка по сомнительным местам.