Татьяна Татьяна

Почему у нас на эстраде юмор такой отстойный? На быдло рассчитанный?

Мария Толокнева

Каков народ - таков и юмор!
Спрос рождает предложение!

Нина Смирнова

Потому что пропаганда насмешливого (да и вообще - легкомысленного) образа жизни является одним из надёжных средств "подталкивания" человеческого общества к всеобщей деградации:

"Легкое, непринужденно-поверхностное отношение к жизни стало болезнью нашего времени. Беззаботный и самоугождающий американский «стиль жизни» становится нормой и у нас: повсюду наблюдается отсутствие серьезности, глубины, особенно в среде избалованных, эгоистичных и пустых молодых людей. Ярким проявлением этого духа является насмешливость, которая распространена настолько широко и стала настолько привычной, что уже давно не воспринимается как нечто греховное.
Сюда можно отнести и дурашливо-развязные высказывания всевозможных ведущих, и изыскания пародистов, бытовые анекдоты. Смех используется и политическими деятелями для того, чтобы облегчить принятие себя слушателями, зрителями, избирателями.
О каких бы вещах ни шла речь в разнообразных программах и текстах электронных и печатных СМИ, и не только молодежных, – все непременно сдабривается смешком, ерничаньем. Причем смех этот особый: не добрая улыбка, не умная ирония, не «смех сквозь слезы» и даже не уничтожающий сарказм. Это тупой, безсмысленный смех над тем, что на жаргоне называется «прикольно» . Вставить кольцо в пупок – «прикольно» . Старушка упала – «прикольно» . Кому-то голову размозжили, так что мозги брызнули во все стороны – тоже «прикольно» .

«Анекдотический смех» , которым смеются перед телевизором, в театрах, на концертах, на пирушках и вечеринках, которым «веселые и находчивые» люди легко осмеивают ближних, смеются над слабостями и над достоинством человеческим, над совестью и над грехами, для увеселения и для забвения печали, без смысла и тщеславно смеша других, все это – симптом болезни духа, греховная страсть".

К тому же, вот сюда зайдите-ка:

http://antimatrix.org/Convert/Books/Info_Warfare/Info_Warfare_Ru.html Идет война народная.

Максим

Сейчас не только юмор стал отстойным, а, вообще, многие передачи ужасные, как будто на кретинов рассчитаны. Зачем столько боевиков и крови на экранах? Ведь и фильмы посредственные, а актерам бывает платят за них огромные деньги. Кто это оплачивает, кто стоит за этим? Если нашу страну нельзя победить с помощью оружия, то оболванивая народ, внушая ему другие ценности, опуская на самый низший уровень нравственности и не нужна на нас атомная бомба, мы сами уничтожимся на радость всем врагам.
У нас только от алкоголя вымирает около одного миллиона в год. А ведь это все пропагандируется в рекламах, фильмах, на эстраде.

Евгений Ниточкин

В юмористических программах эксплуатируется юмор на тему секса. А над чем ещё в нашей стране смеяться? Над политиой, экономикой, образом жизни? Это давно уже не смешно. Тут плакать или воевать надо. Вот и шутят разные камеди и петросяны на тему секса. Мне, например, эта тема не кажется смешной. Но ведь люди смеются? Хорошо хоть шутят безлико. А вот в американских фильмах "шутят" над конкретным человеком, унижая его достоинство, достоинство его близких. Может быть, у нас это не принято потому, что по морде можно получить за такие шутки?

Даниил Ревякин

Не только на эстраде, вообще говно полное идет по ТВ. Ни одного нормального российского сериала, всякие универы и алёнушки - говно.

Алексей Голованов

а не смотри
я же не смотрю....

Тоня Ерёменко

Кто то пишет "подталкивание к деградации" не сознавая что деградация уже осуществилась, только спящим роботам это невдомёк....

Максим Мухамедзянов

Езжай за тонким в Англию, как Береза.... так и помрешь! (