Imamidin Uulu Alymbek

А почему у Христа отсутствовало чувство юмора?

Получается и в раю не смешно?)) Там все сурьезные?
Христиане постоянно напряженные какие то. Боятся всего, ада, греха, сатану.
Нет бы расслабиться, улыбнуться... но не могут, их эталон Христос похоже просто не знал, что такое обыкновенная добрая улыбка)))

Вл
Владимир

Бог -это вечная радость и счастье, а радоваться греховности и заблуждениям людей Христу вряд ли было уместно

Танечка

а по мне, дак он был приколист))

Кай Романо

Он всегда подшучивал над своими учениками. А, потом - его въезд в Иерусалим на осле, это разве не шутка?!.. А, когда прикололся над учениками хождением по воде? ! Нормальный был человек. И жил и шутил, и учил. А, когда ему глупость говорили, думаете Он не улыбался? ! Ещё как улыбался. И детям улыбался. А, христиане напряжённые потому что грешники, боятся в ад попасть. Кто идёт за Христом, тот улыбается!

Павел Броник

одна из причин грусти у христиан может быть видеть печальное состояние таких как вы. .
А насчет радости - то в Боге её через край.

Александр Шеметов

В первых - потому что он - источник самых важных знаний. Во вторых - я лично его не знал, чтобы так утверждать)))

Николай Фомин

у серьезных господ должен быть серьезный господь

Олег Четвертной

Характеристики страдающих темпоральной эпилепсией. В этот список входит гиперрелигиозность с интенсивными псевдофилософскими и псевдокосмологическими эффектами, усиленные аффекты ( замечали, насколько серьёзно склонны «религиозные фанатики» воспринимать любые вещи?) , излишняя скрупулёзность даже в отношении мелких и несущественных деталей, отсутствие чувства юмора, гиперморализм, ригидность в межличностных отношениях (они невероятно скучны) , агрессивная возбудимость (история предоставляет множество примеров, гиперграфия (да, они любят много писать; обыкновенно, с множеством грамматических ошибок) . Такое подробное описание поведения «религиозного фанатика» в связи с конкретным нарушением не может быть случайностью или простым совпадением

Оксана Радько

При втором пришествии посмеётся, когда Вы все отмазываться будете на страшном суде.

Ника Курганова

где объэтом сказоно? сказано радуйтись и весимитесь

Иван Гришанов

Ошибаетесь, он великий юморист. Даже если юморил не он в писаниях, то автор розыгрышей человек с юмором. Вообще евангелия весьма забавны. Возле Силуамской купели лежали калеки год. Неожиданно вода возмущалась, это ангел с небес в нее входил. Как увечные могли первые в нее попасть? То то. В не прыгали здоровые, что бы быть здоровее. Так что у купели годами лежали теже. Разве не смешно.
Или, на свадьбе в Кане он воду для мытья посуды превратил в вино.
Или, едва не утопил друга своего Петра, ведь он так и не подал ему руки.
Или, зачем надо было ломать пять рыб, если хватило бы и одной.
И еще мног шуток и приколов в тех книжонках.

Сергей Азаров

религия основанная на лжи и крови не может быть весёлой и радостной, скорее наоборот

Ал
Альберт

смотря под чем

Ал
Алексей

Чё-ё-ё?) Верующие люди почти всегда улыбаются. Другое дело, православные, которые воют всё время.

Екатерина Семакова

Он знал, что временно здесь, поэтому слишком несерьезно относился ко всему этому миру, чтобы смеяться над чем-то одним.