Юлия Дубровина

почему юмор в религии оскорбителен?

юмор направленный в сторону религии?

Ольга Мацукевич

там любое движение воздуха развевает мираж и потому принимается в штыки

Анатолий

это грех, у нас у всех один Бог, хотя религий много, да и есть народы у которых несколько богов, но это идолы, настоящий Бог Иисус Христос. Ни кто не смеет его оскорблять, ваша жизнь в его руках

Мария Атанова

А если будут шутить над смертью вашей матери, вам будет смешно? Нет. Потому что это для вас свято. А для нас вера свята.

Yu
Yuriy

если ты про тот юмор, который здесь в РВ, то осталось определиться, что такое вообще юмор

Оксана

Потому что в юморе присутствует двусмысленность и лукавство, а это религией неприемлемо.

Денис Шмаглиенко

Ибо вся религия давненько стала хохмочкой

Турал Гулиев

Будем объективны -это только в Исламе такое.
Иудаизм и Христианство не воспринимают юмор в свой адрес болезненно.

Natali Notka

смеяться над святым может только тот, кто святости не знает и не понимает, а глупостью вряд ли можно оскорбиться

Александр Сёмин

Потому что они сам понимают, что религия это бред.

Ал
Алсу

Может потому, что по английски ю-мор означает ты-умер! А в христианстве - душа человека не умрёт, если поверит в Христа!

Ко
Конфеточка

Так как, для многих верующих религия заменила родных, друзей, увлечения и радость жизни, то, любые шутки, на эту тему, они воспринимают как выпады против себя и своего смысла жизни. Именно по этому, они оскорбляют атеистов и представителей иных религиозных течений, ибо даже в том, что кто-то не разделяет их навязчивые идеи, они видят покушение на свою "личность" и ее право жить в иллюзии.

Svetochka

Юмори в сторону своих родителей.

Потом узнаешь, насколько им весело и как они тебя сильно любят.

Анна Колосова

Потому, что все религиозные люди настолько глупы, что уловить все тонкости юмора им и подавно не дано.

Ирина Овчарова

Юмор это признак ума. А кто обделен тем и другим - сильно обижаются))

Настя Горетова

Дух Святой - Он полон шуток.

Под давлением снаружи, юмор рождается внутри. М. Жванецкий.

Роман Селивёрстов

бог только свои шутки любит))))