Ирена Жвингелайте

Религия лишившаяся юмора отрезала путь к сердцу людей и обречена.Христос применял тонкий юмор?

сама себе отрезала путь. оставаясь в изгнании.

Естественно мысль сдобренная любовью всегда приносит радость и свет и это проявляется в тонком юморе. По тому как вы шутите можно сказать- какой вы человек.

Чем мудрей человек, тем лучше у него получается шутить и приносить радость.

Nataly Barysheva

В Буддизм подайся, по мне так очень ржачно)).

Наталья Саглаева

Согласен-без юмора, улыбок, радости- не куда!

Но сейчас религия-больше поклонение идолам, законам.... чем любовь к всему сущему и познания себя!

Ти Ма

а смех без причины, признак дурачины

Юличка Дидович

Смешнее всего пошутил ап. Павел, когда пошел к язычникам.. . Не все поняли этого тонкого юмора, многие восприняли всерьез.. . ))

Елена В

Обладал ли Иисус чувством юмора? Некоторые читатели, вероятно, улавливают нотку юмора в словах Иисуса о том, что легче верблюду пройти через игольное ушко, чем богатому войти в Царство Бога (Матфея 19:23, 24). Невозможно даже представить себе верблюда, пытающегося пролезть через ушко маленькой швейной иголки. На преувеличении основан также пример Иисуса о том, что люди видят соломинку в глазу брата, но не обращают внимания на бревно в собственном глазу (Луки 6:41, 42). Как видно, Иисус отнюдь не был суровым сторонником строгой дисциплины. Он был мягким и доброжелательным. Современным христианам тоже нужно чувство юмора, так как оно может скрасить жизнь в тяжелые времена.

Татьяна Могилевцева

Как то непонятно откуда у Христа вообще юмор но ладно.. Вы наверно про клоуна Иисуса? Этот бедняга сам не знал что творит.. кукла она кукла и по своему жаль парня любой и сейчас может быть на его месте, Муххамаду более повезло ему более шикарная роль досталась, по его сути.. по мне они все гнусы

Надежда Солодовникова

радость надо отличать- какая во имя своё,и какая во имя Бога. . впрочем. как и всё в этой жизни.

Боевой Гоблин Из Клана Выдры

О! Еще какой! Вот, например: «И вот, один из бывших с Иисусом, простерши руку, извлек меч свой и, ударив раба первосвященникова, отсек ему ухо» Матф. 26:51. Или вот: "«Не мир пришел Я принести, но меч... » (Евангелие от Матфея, глава 10)". Или еще вот: «Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу зло; Я, Господь, делаю все это» Ис. 45:7
Юмор так и бьет! Обхохочешься!