Та
Татьянка

Почему так много религий?

Ольга Захарова

А кому это может быть выгодно? Понятно, что врагу Бога, Дьяволу. Ведь если от истины отступитть хоть на шаг.- это будет уже не истина, поэтому не приемлется Богом вкачестве поклонения. Где-то в Библии есть мысль, что люди думают, что они поклоняются Богу (правильно), а они приносят жертву демонам.

El
Elizaveta

В Библии было предсказано, что после смерти апостолов в христианское собрание проникнут лжеучения и нехристианские обычаи. Также написано, что некоторые люди добьются того, чтобы верующие шли за ними, а не за Христом (Матфея 7:15, 21—23; Деяния 20:29, 30). Вот почему сейчас так много религий, называющих себя христианскими.

Александра Злобина

сатана напридумовал а такие как си подхватили и размножили

Mike

У бога нет религий

Яна

Кому как удобно было, тот так и сочинял.

Алексей Демин

Потому что на каждого лоха найдется шарлатан.

Рунов Серёга

Каждый суслик имеет право выдумать себе бога.

Серега Казак

на то воля Бога, реализуемая с помощью Сатаны

Зафари Ильяс

потому что все люди разные. с разными тенденциями в уме

Владимир Рушанов

каждый верит в то, во что хочет) какая разница какому Богу молиться? Он един и не важно ведь какая религия) главное верить в душе)

Kuash Kisyakov

Это искушение Дьявола!
Сможет ли человек найти Истину среди множества лжи?
Это всё равно, что искать иголку в стогу сена.
Широк и пространен путь ведущий в погибель и многие идут им.
Узок путь, ведущий в жизнь и немногие идут им.

Александр Баженов

На появление и развитие новых религиозных течений влияют многие факторы. Некоторые считают, что в основе всех религий лежит одна религиозная истина, просто разные религии выражают ее по-своему. Но если сравнить их учения и обряды с тем, чему учит Библия, то становится понятно: многообразие религий объясняется тем, что их приверженцы следуют за людьми, а не слушают Бога. Стоит отметить, что большинство учений, общих для многих религий, но в то же время противоречащих Библии, уходят своими корнями в верования древнего Вавилона
В Библии говорится: "Весь мир лежит во власти Злого"(1Ииоанна 5: 19).

Надя

У каждого в голове свой личный маленький дурдом, и каждый ищет то, что может подойти этому дурдому, а если не находит, то создают нечто новое. Так и рождаются новые религии. Правда, в отличие от древних объебаловок, уже проверенных временем, "новые религии" недолговечны, поэтому их ещё частенько маскируют под "старые", а сами "старые" шлифуют дабы они подходили под нужды современной паствы.

Ев
Евгения

зависит от уровня духовного развития людей и народа в целом.
В Библии написано, что только чистые сердцем Бога (истину) узрят

К.
Катя ............

Сатана вместе с демонами, вводят «в заблуждение, всю обитаемую землю. » (Откр. 12:9)

« ...это - бесовские духи, творящие знамения; они выходят к царям земли всей вселенной, чтобы собрать их на брань в оный великий день Бога Вседержителя. » (Откр. 16,14)

Виктория

Ложь многолика. Религии опираются на измышления, ничего общего не имеющие с реальностью. А раз так, то любая, высосанная из пальца придумка, имеет такое же право на существование, как и любая другая. Что и происходит с религиозной идеей.

Евгений Усов

Согласно одному отчету, в мире насчитывается 10 основных религий и около 10 000 сект, из которых около 6 000 встречаются в Африке, 1 200 — в США и сотни — в других странах.
На появление и развитие новых религиозных течений влияют многие факторы. Некоторые считают, что в основе всех религий лежит одна религиозная истина, просто разные религии выражают ее по-своему. Но если сравнить их учения и обряды с тем, чему учит Библия, то становится понятно: многообразие религий объясняется тем, что их приверженцы следуют за людьми, а не слушают Бога. Стоит отметить, что большинство учений, общих для многих религий, но в то же время противоречащих Библии, уходят своими корнями в верования древнего Вавилона.
Кто виновен в такой религиозной путанице? Библия называет Сатану Дьявола «богом этой системы вещей» (2 Кор. 4:4). Она предупреждает нас о том, что «жертвы, приносимые другими народами, жертвуются демонам, а не Богу» (1 Кор. 10:20). Как же важно поэтому убедиться в том, что мы поклоняемся истинному Богу, Творцу неба и земли, и что он одобряет наше поклонение!

Светлана

потому что много гордых людей и каждый хочет быть пророком

Furkat

Пугачёва пела круто... но всё надоедает
так появилась Ротару

Лиана

их не так много

Анна Боровкова

Влияние сатаны на мир. Одних людей гонит к атеистам, других в секты.

Иван Блоха

Из-за незнания Библии.