Та
Татьянка

Почему так много религий?

ОЗ
Ольга Захарова

А кому это может быть выгодно? Понятно, что врагу Бога, Дьяволу. Ведь если от истины отступитть хоть на шаг.- это будет уже не истина, поэтому не приемлется Богом вкачестве поклонения. Где-то в Библии есть мысль, что люди думают, что они поклоняются Богу (правильно), а они приносят жертву демонам.

El
Elizaveta

В Библии было предсказано, что после смерти апостолов в христианское собрание проникнут лжеучения и нехристианские обычаи. Также написано, что некоторые люди добьются того, чтобы верующие шли за ними, а не за Христом (Матфея 7:15, 21—23; Деяния 20:29, 30). Вот почему сейчас так много религий, называющих себя христианскими.

АЗ
Александра Злобина

сатана напридумовал а такие как си подхватили и размножили

Mike
Mike

У бога нет религий

Яна
Яна

Кому как удобно было, тот так и сочинял.

АД
Алексей Демин

Потому что на каждого лоха найдется шарлатан.

РС
Рунов Серёга

Каждый суслик имеет право выдумать себе бога.

Серега Казак
Серега Казак

на то воля Бога, реализуемая с помощью Сатаны

ЗИ
Зафари Ильяс

потому что все люди разные. с разными тенденциями в уме

ВР
Владимир Рушанов

каждый верит в то, во что хочет) какая разница какому Богу молиться? Он един и не важно ведь какая религия) главное верить в душе)

Kuash Kisyakov
Kuash Kisyakov

Это искушение Дьявола!
Сможет ли человек найти Истину среди множества лжи?
Это всё равно, что искать иголку в стогу сена.
Широк и пространен путь ведущий в погибель и многие идут им.
Узок путь, ведущий в жизнь и немногие идут им.

АБ
Александр Баженов

На появление и развитие новых религиозных течений влияют многие факторы. Некоторые считают, что в основе всех религий лежит одна религиозная истина, просто разные религии выражают ее по-своему. Но если сравнить их учения и обряды с тем, чему учит Библия, то становится понятно: многообразие религий объясняется тем, что их приверженцы следуют за людьми, а не слушают Бога. Стоит отметить, что большинство учений, общих для многих религий, но в то же время противоречащих Библии, уходят своими корнями в верования древнего Вавилона
В Библии говорится: "Весь мир лежит во власти Злого"(1Ииоанна 5: 19).

Надя
Надя

У каждого в голове свой личный маленький дурдом, и каждый ищет то, что может подойти этому дурдому, а если не находит, то создают нечто новое. Так и рождаются новые религии. Правда, в отличие от древних объебаловок, уже проверенных временем, "новые религии" недолговечны, поэтому их ещё частенько маскируют под "старые", а сами "старые" шлифуют дабы они подходили под нужды современной паствы.

Ев
Евгения

зависит от уровня духовного развития людей и народа в целом.
В Библии написано, что только чистые сердцем Бога (истину) узрят

К.
Катя ............

Сатана вместе с демонами, вводят «в заблуждение, всю обитаемую землю. » (Откр. 12:9)

« ...это - бесовские духи, творящие знамения; они выходят к царям земли всей вселенной, чтобы собрать их на брань в оный великий день Бога Вседержителя. » (Откр. 16,14)

Виктория
Виктория

Ложь многолика. Религии опираются на измышления, ничего общего не имеющие с реальностью. А раз так, то любая, высосанная из пальца придумка, имеет такое же право на существование, как и любая другая. Что и происходит с религиозной идеей.

ЕУ
Евгений Усов

Согласно одному отчету, в мире насчитывается 10 основных религий и около 10 000 сект, из которых около 6 000 встречаются в Африке, 1 200 — в США и сотни — в других странах.
На появление и развитие новых религиозных течений влияют многие факторы. Некоторые считают, что в основе всех религий лежит одна религиозная истина, просто разные религии выражают ее по-своему. Но если сравнить их учения и обряды с тем, чему учит Библия, то становится понятно: многообразие религий объясняется тем, что их приверженцы следуют за людьми, а не слушают Бога. Стоит отметить, что большинство учений, общих для многих религий, но в то же время противоречащих Библии, уходят своими корнями в верования древнего Вавилона.
Кто виновен в такой религиозной путанице? Библия называет Сатану Дьявола «богом этой системы вещей» (2 Кор. 4:4). Она предупреждает нас о том, что «жертвы, приносимые другими народами, жертвуются демонам, а не Богу» (1 Кор. 10:20). Как же важно поэтому убедиться в том, что мы поклоняемся истинному Богу, Творцу неба и земли, и что он одобряет наше поклонение!

Светлана
Светлана

потому что много гордых людей и каждый хочет быть пророком

Furkat
Furkat

Пугачёва пела круто... но всё надоедает
так появилась Ротару

Лиана
Лиана

их не так много

АБ
Анна Боровкова

Влияние сатаны на мир. Одних людей гонит к атеистам, других в секты.

ИБ
Иван Блоха

Из-за незнания Библии.

Похожие вопросы
Почему, так много религий? Какая истинная?
Почему возникли религии?
Почему у АТЕИСТОВ -- РЕЛИГИИ нет???))
Какая религия вам нравится больше всего и почему?
Почему буддизм не религия?
почему Бог один, а религий много?
Почему религия уродлива ?
Почему религии мёртвые ?
Почему много религий ?
Почему религий много а бог один? все ли религии правильные?