Дмитрий Крутиков

Почему много религий ?

Сидор Квакин

Политика сатаны - разделяй и властвуй.

Алексей Фоменко

Потому что много разных наций, этносов даже и менталитетов. ) Поэтому и были созданы различные "очки", через которые смотрят на одно. На Одного точнее. )

Анюта Грибанова

Сатана размножил, чтобы ввести людей в заблуждение и отвести от Бога и спасения в будущем. Бог один и приемлет только одну религию, истинную, которую сам основал. Михей 4 -- 5.

Вiолетта Гущенко

Потому, что много типов людей.
Невозможно загнать в рамки одной религии людей, слишком различающихся по менталитету, уровню развития, укладу жизни и традициям.

Серёга Новиков

много историй о разных воплощениях у разных народов

Са
Санчеz

Потому же почему и много стран, чтобы разделять и властвовать. Сейчас даже в отдельно взятом государстве создается много партий именно для того, чтобы народ разделить. Все грызуться, кто за Жирика, кто за Путина, не понимая, что их просто пользуют. Если человек "за что-то", то он всегда будет "против чего-то" - это аксиома.

Alex

Те кто понимают хоть одну, знают что правда всегда одна.

Елена Бонопарт

рел игий много, но ни один из их основател ей при жизни на Том Свете не был!

Катерина Гузеева

Многообразие религий объясняется тем, что их приверженцы следуют за людьми, а не слушают Бога. Стоит отметить, что большинство учений, общих для многих религий, но в то же время противоречащих Библии, уходят своими корнями в язычество. Кто виновен в такой религиозной путанице? Библия называет Сатану Дьявола «богом этой системы вещей» (2 Кор. 4:4).

Viktor Lebedev.

не так уж и много 1360 шт. + 36000 субвариаций в пределе той хреновины которую местные называют "христианством". выбирайте на свой вкус 🙂

Виктория Иванова

сатана плодит учения человеческие смешав их со священными писаниями.. дабы увести детей Отца от истины

Юля Завьялова

потому что бога -нет

Эльмир

Каждый хочет урвать кусок пирога, да побольше, и с каждым годом желающих меньше не становиться )))
Денег много не бывает )))

Да
Дашулька

потому, что ПРИДУМЫВАТЬ СЕБЕ Богов- это НОРМАЛЬНАЯ ПОТРЕБНОСТЬ ЖИВОГО ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО РАЗУМА.

народы разные. условия тоже, мышление тоже разное, потому и боги разные
А вот кому и зачем понадобился ОДИН БОГ? Это гораздо более интересный вопрос...

Mashulya Podosinnikova

Потому что много людей и много злых духов.

Ай
Айгуль

Не было тогда интернета, чтобы сформировать ЕДИНОЕ пространство.

Екатерина

развитие людей меняется и духовные истины преподносяться в удобоваримой форме для конкретного времени

В@ня Комягин

Разные Боги спускались к разным народам.

Константин Носачев

Потому что много народов, наций, языков, нравов, обычаев, традиций и прочих причин, из-за которых и получилось много религий.

Anna Vaganyan

Для каждого менталитета своя религия.

Алексей Богданов

"Смотри, как бы не ограничить себя отдельным верованием и не отвергнуть все остальное, ибо тогда от тебя ускользнет немало блага, — поистине от тебя ускользнет само понимание истины. Храни в себе содержание верований любой формы, ибо Бог слишком необъятен и велик, чтобы полностью заключить Его в одну веру". Я желаю всем счастья.

Ан
Анастасия

Хороший вопрос Сайтjw.orq.

Буфет

душа человека сиремится к своему истоку и каждый ищет как может...

Виктория Бойкова

Потому что люди разные. Одни из них вняли призыву Божьих пророков, а другие нет. Но и те, которые поверили пророкам, со временем разошлись в понимании их писаний. Но верная религия всегда только одна.