Яна Яночка

как изменить тип мира в майнкрафте на СЕРВЕРЕ!! ! Объясните:)

Роман Богдашкин

В одиночном режиме создаёшь любой тип мира какой хочешь и меняешь эту карту на сервере

Александра Колосова

На сервере, где есть модераторы, полиция и т. д. помянять тип мира нельзя. Его можно поменять только в одиночной игре, в тот момент, когда создаёшь карту. Нажми на кнопку "Одиночная игра" - "Создать карту/мир", а затем на "Настройки карты/мира", там есть тип мира. У меня есть несколько: По умолчанию, супер-плоский и большие биомы, причём супер-плоский можно также настроить с помощью шаблонов. Также в окошке создания мира можно выбрать режим игры. После создания карты можно открыть мир для сети (при случае, что у тебя есть второй компьютер и игрок) . Для этого нужно нажать кнопку меню (у меня Esc) и нажать кнопку "Открыть для сети". Появится окошко с режимом игры для тех, кто играет вместе с тобой. У тебя же режим останется тот же, что и был при создании карты. ВНИМАНИЕ!! ! Тип карты и режим игры НЕЛЬЗЯ поменять после создания!
Удачи!