Улан Исмаилов

Как Вы считаете, есть шанс выиграть дело о наследовании части дома сестрой?

Дата вступления в наследство 29.06.13 г, отцу 3 года будет 19.08.13 г. Отец был болен раком.

Н.
Наталья .

Шанс есть всегда, подавайте в суд, попытка не пытка, а вдруг повезет.

Емельянова Алена

Вы подробней напишите, что и как. Было завещание или нет, где мама? Родная или сводная сестра. Где кто проживал,... А так?? ? Вступают в наследство по закону НЕ РАНЕЕ, чем через 6 месяцев. А до этого все наследники должны заявить о себе у нотариуса. Через 6 месяцев, если не вступает никто, то потом, что бы признали наследником, это уже по решению суда. Если в суде не заявлено, что есть другие наследники, то это можно оспорить в суде же другом. Причем причина смерти не является важным (кроме убийства наследником конечно) . так что ответ вам - НЕ ПОНЯТНО, что именно вы спрашиваете!

Multik Multik

Судиться с родными за жилплощадь-последнее дело, надеюсь, что со временем, виноватый в этом поймет свою ошибку и ему будет плохо.

Дарья

Да только до трёх лет подайте в суд если вы дочь то это первая очередь наследования хотя нужно будет указать весомую причину пропусков срока. Хотя если было написано завещание или по уходу то шансов практически нет.