Вячеслав Б.в.

А Вы как считаете, кто должен делать все дела по дому только женщина или вместе?

Просто мы столкнулись с такой проблемой: мои родители абсолютно все делали вместе (и готовили, и прибирались мы всей семьей, они даже ремонт вместе делали, ну, мама помогала, чем могла, обои клеила или потолок помогала красить...) , а у него в семье папа погиб, еще когда ему было 2 годика, соответственно, все делала мама. Сейчас она меня очень сильно упрекает, если я убежала на работу и не покормила своего ненаглядного, даже когда суп/гречка/... стоит в холодильнике и надо просто разогреть.
Самое интересное, что она знает его как облупленного, только ей он не умеет врать и если соврет, что "да, мол, разогрела", то сразу начинается скандал, почему он врет...

Rycik

Если женщина работает, то вместе. Не работает - значит, это ее обязанность.

Санжаржон Муатаров

это плохо, когда свекровь вот так командует. ну взяла бы и разогрела. а так она подогревает скандалы между вами. беда

Анна Дмитриева

Естественно вместе. Муж гвоздь забивает, технику ремонтирует, ремонт делает ну и так далее. Жена готовит, стирает, убирается. Хотя ничего зазорного для себя не вижу приготовить ужин или помочь жене с уборкой.

Дарья Маренкова

если хочешь сделать хорошо-сделай сам. я представляю, что будет, если он начнет мне по хозяйству "помогать"... Боже упаси... 🙂

Татьяна Бодягина

Каждый должен заниматься, своим делом, а не рассуждать. Тогда и будет порядок в голове и в быту т. е. дома

Марина

если супруг меня будет ждать, когда я с работы приползу, они помрут с голоду )))) супруг в магазин ходит и есть готовит . я тоже готовлю, но гораздо реже . маменька супруга Вашего никак не поймет - мальчик вырос и женился )))) теперь ему есть кому закатывать скандалы ))))) на ее упреки реагируйте спокойно и лучше - с юмором .. типа вот родите сыночка и тоже будете ему до пенсии еду разогревать ))))

ОК
Ольга Коновалова

Кто что может в данный момент, тот то и делает. Один все делать не обязан.

Мария Урюпина

а зачем вообще отчитываться перед мамой, у вас своя семья, свои порядки...

Оля

если я сказал на хоккей значит на хоккей, а если я сказала к маме (то она к маме) , а я в баню пиво пить

Елена Прокуратова

А у меня муж -ДОБЫТЧИК, КОРМИЛЕЦ наш ненаглядный, ЛЮБЯЩИЙ муж и отец. И вопросов -кому мыть, кому стирать.... не возникало никогда. При нашей то современной бытовой технике...

Mikki Tosic

Вместе. Я вот, например, жену вообще к кухне не подпускал.

Наталья Лазарева

вместе. Одной трудно. Работа домохозяйки самая тяжёлая)))))))))))

Та
Татьяна

конечно вместе, быстрей сделаем, быстрей освободимся !!

Ни
Никита

вместе, мужчина должен помогать

Алёна Андрющенко

Вместе. Просто здесь дело не в принципах а в том у кого есть свободное время. Да и не помешает мужчине сделать приятное женщине

Елена Костюковская

у меня муж посуду моет и переодически полы

Филипп Кортес

а какие дела?)))) ) убраться в квартире?))))

Jackk

когда как. есть дела и женские и мужские! но в случае если женщина заболеет или забеременет мужчина должен хозяйствовать!