Юлия Хавроничева

ВЕРУЮЩИЕ! А кто пирамиды построил?

Динара

Инопланатяне

Олеся Молдавская

Ну. И главное - на хрена?!

Марина Абакумова

Дык поскольку на них нет крестов и они не посвящены Иисусу ( тот тогда еще и не родился) то определенно бесы. кто же еще. Как есть они окаянные. вот вселились в египтян и науськали тех на постройку пирамид . что должны были прославлять фараонов аки богов.
Уууу нехристи языческие. Ату их. пирамиды разобрать или хоть по кресту на каждую поставить.

Впрочем к счастью я не верующий. И потому вопрос не ко мне. однако думаю что пирамиды построили египтяне. Ну а то что они кому то сейчас кажутся нереальными для того времени, так терпение и рабский труд. они все камни перетрут.
Что же касается египетских жрецов ии архитекторов. то помню когда то видел задачки. .с помощью которых отбирали кандидатов для обучения. Так вот если бы у нес в ВУЗах такие на экзаменах задавали. то число студентов сократилось бы этак раз в тысячу. Они не столько на знание. сколько ай кью тест. Время лишь у них там давалось побольше, вроде как три дня, но эти дни кандидата не кормили, и если не вру не поили. А сажали в яму и если абитуриент ответа верного не давал, , давали ему там умереть. ( а может и добивали. не помню) . Это что бы он не разболтал другим какие задания на том египетском "ЕГЭ" или вернее вступительном экзамене дают.
Впрочем большинство кандидатов проходили и предварительный отбор и обучались с детства. потому для них такое испытание было не слишком сложным.

Может в какой то степени это и легенда. мог и я что то переврать за давностью ( читал это в юности) , но сами задачки хитрые. Очень хитрые. Потому меня не удивляют пирамиды.

Ан
Анастасия

Те, кто были - Первыми.

Татьяна Никольская

Египетские - египтяне. Китайские - китайцы. Американские - индейцы.

Павел Орлов

Египетские? Люди! 🙂

Анастасия

Мавроди кто же еще, он и сейчас их где-то в Индии строит.

Виктор Березовский

Шумерская цивилизация. В пирамиде есть плиты перекрытия весом 20 тонн, обычные люди не могут перетащить и поднять такой вес с помошью бревен итд.

Денис

Я - ПОСТРОИЛ! Давно это было - УЖЕ И ПОЗАБЫЛ КАК!

Нэля Бикбаева

а вы думаете что атеисты?

Ал
Александра

Во всяком случае это не заслуга египетских фараонов а тех кто жил раньше владея супертехнологией обработки камня. Кто думает иначе?
HИ В ОДHОЙ из египетских пирамид до настоящего момента не было найдено HИ ОДHОЙ мумии. Все саркофаги, обнаруженные в пирамидах, пусты. Фараоны покоились в склепах и усыпальницах в Долине царей, рядом с пирамидами - но не внутри их самих! Hе обнаружено в пирамидах ни погребальной, ни ритуальной утвари.

Борис Борисюк

ну вы же знаете - все с божьей помощью, все с ней . Иначе никак!

Александр Соколов

А почему вопрос к верующим? Дело в том, что официальная наука пока не продлила возраст пирамид, и пока этого не свершится - их возраст и строительство вполне укладывается в мировоззрение библиистов (под этим словом я понимаю последователей авраамических религий)

Марина Слесарева

ну кто гробницы фараонам строил... как вы думаете)

Андрей Михоленко

никто этого не знает

Лиза Гончарова

Люди сделали, из искусственных камней. Тогда тащит ничего не надо.

Дана

Люди)
Но более развитые.. .

Svetlana Starikova

Мастера и прораб)
Здравствуйте)))

Yula Bobrovskaya

Думаете с неба упали? )))